Кухонные аксессуары

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Лаванда, 28 окт 2014.

1. Лаванда

Лаванда Новичок

Мне очень нравится, когда кухня украшена различными аксессуарами. И особенно если эти аксессуары не только красивы, но и могут принести пользу. Например, красивая плетенка лука или чеснока. Они практически не дают запаха. Или консервация красивая, когда разноцветные перчинки и другие овощи уложены особенно гармонично.
    Какие у вас есть подобные идеи украшения кухни?

2. darkis

darkis Пользователь

Вот что то наподобие нашел и стиль как раз ваш.

3. Гавард

Гавард Новичок

Красивая кухня, ничего не скажешь. Но на мой взгляд, здесь метров 20 площади, не меньше... верно? Я бы хотел дома такую же, но только тоном темнее.

4. Лаванда

Лаванда Новичок

Я бы не сказала, что здесь кухня украшена аксессуарами. Просто заставлена посудой, вазами, кувшинами. Ну как это на любой кухне происходит.
    А я имела ввиду развешенный красный перец по стенам, связки лука или замаринованные яркие овощи в банках на открытых полках...

5. Морган

Морган Новичок

Я кажется понял о чем вы. Вот нашел похожую картинку. Только есть подобные украшения, которые можно потом употреблять в пищу, а есть только такие, которые играют декоративную роль. Я бы выбрал первый вариант. Надоело - съел и другую поставил).

images.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014

6. darkis

darkis Пользователь

А зачем они нужны? Просто для декорации?

7. ДариS

ДариS Пользователь

как правило да. НО по теме, кухня же обычно и так заставлена невероятным большим количеством вещей, а половина ещё и в шкафах. Зачем лишние декорации?

8. Дельфин

Дельфин Новичок

Не у всех вообще кухни заставлены. Чаще всего много вещей у тех хозяек, которые много готовят сами... пирожки, пироги, борщи и прочее. А многие современные люди питаются полуфабрикатами, которые в микроволновку запихнул и готово. У таких кухни стоят пустые считай).

9. ДариS

ДариS Пользователь

Ну я просто отношусь к первому виду, поэтому мне это и не понятно:D. Лишний час потратишь на уборку кухни и только, на мытье этих всех аксессуаров. Я например, не против цветов на обеденном столе - вот и все декорации. Остальную красоту можно навести просто грамотно оформив рабочий гарнитур. Типа солонки, салфетницы и так далее. Вот и украшение - в принципе

10. Дельфин

Дельфин Новичок

ДариS, ну вот и получается, что у вас украшения есть, но они практичные. То есть и пользоваться можно и украшением для кухни служат. Но все люди разные. Знаю, что подобные бестолковые украшения тоже пользуются популярностью в магазинах.

11. ДариS

ДариS Пользователь

Мне очень жалко кухни)

12. Дельфин

Дельфин Новичок

А еще бывают варианты кухонь, когда они ну очень большие. Эдакие кухни-гостиные. В таких домах обычно есть приходящие или постоянные домработницы. Так вот на таких кухнях много подобных украшений... Не самим же пыль с них вытирать).

13. ДариS

ДариS Пользователь

А ведь рабство давно отменили. Но в общем, гостиная-кухня конечно круто! Но я за минимализм)

14. Дельфин

Дельфин Новичок

Ага). Отменили. Но у нас есть знакомая, которая прислуживает олигархам. Так вот эта "рабыня", зарабатывает раза в три больше моей матери-учительницы, пашущей с маленькими монстриками на полторы ставки). Кому больше повезло?)))

15. ДариS

ДариS Пользователь

Это нечестно:(. Надо перемещаться на другую кухню:D

16. Дельфин

Дельфин Новичок

Вот-вот))). Все познается в сравнении.
    Хотя многим просто чувство гордости никогда не позволит прислуживать... Маму свою не представляю в этой роли. Да и не надо.
    Будем орудовать на своих кухнях) И обустраивать их под свой вкус и цвет.

17. Лаванда

Лаванда Новичок

Так если хочется полезные аксессуары, то наверное можно и самим сделать. Можно же уложить консервацию очень красиво. Помню, что бабушка у меня очень даже классно это делала.

Поделиться этой страницей