Ламинат в коридоре

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Ася, 22 дек 2014.

1. Ася

Ася Новичок

Как вы считаете, стоит ли стелить ламинат в коридоре? Всё-таки есть большая вероятность попадания воды на покрытие, которая может привести к порче материала.

2. Малиновский

Малиновский Новичок

Не только вода может напакостить, но еще и те кто этот ламинат вам укладывать будет. если будет допущена малейшая погрешность, то буквально через пару недель, максимум месяц об повздувается в некоторых местах и придется заново все поднимать. У моей сестры так в квартире было несколько раз.

3. Сеня

Сеня Новичок

Обычно в коридоре делают комбинированный пол: ламинат и плитка. Зона, где будете ходить в обуви и большая вероятность попадания влаги делается из плитки, а на остальное пространство кладут ламинат.

ab5fa65aaafc.jpg
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014

4. Sonya

Sonya Новичок

Сеня предложил правильный вариант. Если делать так, то попадание воды на ламинат будет не больше, чем в любой другой комнате.

5. mwpny

mwpny Новичок

Да, вариант хороший, плитка спасет ламинат от грязи и влаги. Но стоит ли делать это? Ламинат различают по нескольким классам износа и стойкости к повреждениям разного рода. Так что если не заливать коридор водой можно вполне спокойно ставить ламинат.

6. Lara

Lara Новичок

А мне не нравится комбинированный вариант, дешево смотрится. Если уж класть ламинат в коридоре, то полностью покрывать им пол. Для обуви можно постелить специальный коврик, чтобы от нее не намокал пол.

7. AK47

AK47 Новичок

Ну если бояться того, что влага попадет на пол, то вообще ламинат в квартире класть не стоит, в кухне влага, в ванной влага, в коридоре влага и в гостиной тоже можно что-то пролить. Я бы постелил ламинат в коридоре и не задумывался.
    Madam67 нравится это.

Поделиться этой страницей