Лепнина на потолке

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Леонтина, 10 июл 2014.

1. Леонтина

Леонтина Новичок

Как вам гипсовые розетки возле люстр - по-моему, в обычном интерьере смотрится убого. А вот в дорогом интерьере "под короля" - очень даже ничего.
    upload_2014-7-10_22-32-25.png

2. Solar

Solar Пользователь

У меня на старой квартире нечто подобное было. Мало того, что чувство будто спишь в музее, так еще страшно что оно может отвалится и прибить.
    Я начал негативно относится даже к багетам под потолок, с резной текстурой, устарело оно все.

3. Амелия

Амелия Новичок

На стене тоже было бы красиво, но должно все соответствовать - и мебель, и пол сам по себе. Даже непорядок в таком интерьере будет смотреться не просто плохо, а ужасно. Представьте себе чуть поношенный пуховик и норковую шубу - второй вариант вообще невозможен.

4. Зевс

Зевс Пользователь

На стене? Да, ладно. Будьте добры, я бы желал посмотреть нормальные варианты оформления той же гостиной с лепниной на стенах. По-моему, это музейный вариант.

5. Lesha

Lesha Пользователь

Могут быть и совсем креативные варианты, когда из гипсокартона ваяется нечто вроде перевернутого тазика, да еще в цветном варианте.
    Рисунок6.jpg
    Причем для детской такой вариант очень даже ничего - его можно и солнышком забабахать, и ягодкой.

6. Radmila

Radmila Пользователь

Несколько навязчиво. Думаю, если такой вариант менять каждый год - тогда да. Все яркие или запоминающиеся детали должны или сглаживаться остальным интерьером, или меняться.

7. Роксет

Роксет Пользователь

Радмила, вы себе представляете, что такое делать ремонт каждый год? Тем более менять лепнину на потолке? Лично я против лепнины в целом. Хочется чего-то необычного - выберите подвесные потолки.

8. Solar

Solar Пользователь

А что общего у подвесных потолков и лепнины,да и что в них необычного?
    Да и на фотографии выше гипсокартоновая каркасная конструкция, которая не имеет ничего общего с лепниной.
    Я уже говорил. и еще раз скажу, лепнина это пережиток прошлого.

9. Кирилл

Кирилл Новичок

У нас в гостиной на потолке такая гипсовая розетка, но у нас и сам потолок с элементами лепнины сделан и конечно же большая красивая хрустальная люстра висит.

10. sandra

sandra Новичок

Терпеть не могу такого рода "навороты" в наших обычных квартирах. Лепнина на потолке смотрится, если эти самые потолки не ниже 3х метров. На стенах, если площадь комнаты квадратов 70... А это уже не обычная квартира ))) Ну и плюс для нас - простых людей - актуальна уборка. А поди промой все эти изгибы лепнины... да с ума сойдешь просто

Поделиться этой страницей