Лоджия-эркер

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Radmila, 27 июл 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Тут уже обсуждалось, как присоединить лоджию или балкон. Только можно ведь оставить основную архитектуру и сделать эркер. И особенно это хорошо, если балкон - на кухне.

2. Амелия

Амелия Новичок

И мы опять возвращаемся к вопросу о перепланировках. Но чисто визуально - просто замечательно. Не нужно ни столовой, ни гостиной - гости пришли в кухню и тут и остались. По мне - идеальный вариант, поскольку не люблю, когда кто-то ходит по моему личному пространству.

3. Smile

Smile Пользователь

Хорошее дизайнерское решение, которое предполагает наличие балкона на кухни. Но проблема в том, а что если это единственный балкон? Мне например балкон жизненно необходим. В таком случае возможность сделать оное просто отпадает.

4. Еврик

Еврик Пользователь

Ну, в сталинках эркеры не редкость, да и сегодня они снова появляются в ряде проектных решений, если уж жилье не совсем эконом-класса. И - да, важно его правильно оформить, чтобы тупо не завалить стульями или не поставить мешок с картохой :)

5. Solar

Solar Пользователь

Делать из двух помещений одно, тем самым не особо увеличивая функционал кухни, и просто уберая балкон, как по мне верх глупости. Територия особо не увеличится, двух зональной, кухню, с помощью площади балкона тоже не сделать, но зато у вас там будут сидеть гости.

6. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Визуально эркер смотрится очень хорошо, но я такое предпочту не случае кухни, а случае гостиной, вынеся мягкий уголок в образовавшуюся нишу. На кухне я предпочту иметь функционирующий балкон.

7. Мастер

Мастер Новичок

У родителей как раз такой балкон. Во только никто не разрешает им такую перепланировку, причем речь шла не о полном присоединении балкона, а о частичном. но даже так нельзя!

8. Ptichka

Ptichka Новичок

В первую очередь - большие трудности с законным присоединением балкона к квартире. Во вторую - это дорого, ведь качественно утеплить балкон выльется в еще какую копеечку. Ну и третье - терять балкон ради сомнительного удовольствия посидеть в эркере... В чем смысл?

Поделиться этой страницей