Материал искусственный камень

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Tekila, 18 июл 2014.

1. Tekila

Tekila Пользователь

У кого-то дома есть искусственный камень в ванне или на кухне? Интересует в частности акриловый - не царапается ли спустя год. Хочу заменить металлическую мойку.

2. Амелия

Амелия Новичок

У нас в офисе такое - не царапается 100%, есть другая проблема - немного тускнеет, но не так, как натуральный. Хотя у нас и дно - из этого же материала,. только слив металлический, тут не будет подтекать?

3. Catia

Catia Пользователь

У знакомого в квартире такое видела, выглядит просто потрясающе. Тоже было интересно, не царапается ли. Как показала практика и несколько лет, то лишь в том случае, если постараться.

4. Жимолость

Жимолость Пользователь

По сути это акрил, есть ведь и акриловые ванны. Думаю, сильно тускнеть не должен, если правильно обрабатывать. Гораздо важнее другой вопрос - не расколется ли? Какие нагрузки выдерживает? Что будет, если кружку уронить - скол, трещина?

5. Solar

Solar Пользователь

Нет, что вы, оно ударопрочное, я бы сказал даже слишком.
    Штука очень удобная, тускнеет она только если идет в более светлых оттенках, если темная как на фотографии в худшем случае просто станет несколько матовой.

6. Жимолость

Жимолость Пользователь

upload_2014-8-7_21-30-37.png
    А это - мойка из керамзита, по факту тоже камень. Патентованная, производитель - немецкая SCHOCK. 11 цветов, включая белый матовый и "цвет красного вина".

7. Solar

Solar Пользователь

Ну вообще то керамзит не камень. Ну а какоц смысл покупать такую мойку? я даже префразирую: Какой смысл был ее разрабатывать ? Керамзит не прочный, ведь делается из глины или глиняного сланца, является пористым материалом, что исключает иногие варианты использования.
    Единственное качество керамзита, это теплоемкость, но это не имеет никакого значения когда речь идет о раковине.

8. Ольга

Ольга Пользователь

Камень, пусть даже искусственный, пусть даже по факту акриловый, очень стильно смотрится )) И служит долго, не смотря на то, что не натуральный. И, кстати, для упавших кружек он почти безопасный - разбиться в такой раковине у кружки меньше шансов, чем если она упадет в мойку из натурального камня.

9. Клара

Клара Новичок

Мне нравятся и такие столешницы и такие мойки, думаю как материал искусственный камень достаточно прочный и вряд ли может сильно поцарапаться. В любом случае он лучше чем обычный камень хотя бы тем, что дешевле и вида от этого не теряет.

10. АннаПугачева

АннаПугачева Новичок

Мне тоже очень нравятся раковины из мрамора

Вложения:

• img_2709_1.jpg
      img_2709_1.jpg
      Размер файла:
      132,1 КБ
      Просмотров:
      3.214

Поделиться этой страницей