Материал постельного белья: как зависит от общего дизайна?

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Catia, 10 июн 2014.

1. Catia

Catia Пользователь

Как ни крути, но каталоги по дизайну спален предлагают кроме всего прочего еще и советы по постельному белью при их дизайне. Какой лучше цвет, какой материал. Как вы относитесь к подобным советам? Считаете ли правильным прислушиваться?

2. Lestvud

Lestvud Новичок

Я считаю, что стоит ориентироваться только на личные ощущения - если меня раздражает шелк, то как бы шикарно он не смотрелся и как бы не здорово было щегольнуть перед подругами, у нас в спальне бязь. Считаю именно эту ткань идеальной для постельного белья.

3. Lesha

Lesha Пользователь

Я признаю только лен. Хотя у меня у сестры есть придумка - зимой они спят на фланели - она сама шьет. Как это сказывается на тепле. не скажу - мне кажется, под одеялом нет разницы, но тем не менее - какая-то полудетская привычка. Честно говоря, через несколько стирок фланель выглядит как тряпка. более легкие ткани аккуратность дольше сохраняют.

4. Зевс

Зевс Пользователь

По-моему, уж тогда логически сказать, что покрывало, которым вы застилаете кровать, влияет на дизайн. Ну как-то старый плед бабушки при французском стиле спальни смотреться не будет.

5. Tekila

Tekila Пользователь

Мне еще другое интересно - кто покупал 3Д белье? И стоит ли оно того? Обычно постель выглядит так, как будто там кто-то спал :)) Вы же не будете друзей водить показывать?

Вложения:

6. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Вот напридумывают. Нет, 3-Д белье не покупала, посмотрела картинки и не вдохновилась. Реально, это же для меня, а не для кучи всяких-разных людей, которым можно это показать.

7. Miss

Miss Пользователь

Не хочу показаться ханжой, но у нас очень дорогое постельное белье. Как правило, за ценой стоят не только картинки, но и качество. И так мало времени на отдых, но уж то, что есть, непременно должно быть отменного качества. Картинки посмотрела, мне понравилось - обязательно такой набор выпрошу в подарок на ДР.

8. Ируся

Ируся Пользователь

Дорогое постельное белье - это хорошо. Но еще лучше - это качественное постельное белье. А оно в магазине может быть иногда куда дешевле, чем то самое дорогое, о котором идет речь)

9. Еврик

Еврик Пользователь

Только бязь, только хардкор :)
    А вообще недавно купила из поплина - это очень плотный натуральный материал. Я сразу стала его фанаткой. Советую попробовать всем. Кстати, 3Д на нем тоже печатают.

10. Ангелина

Ангелина Пользователь

Как вообще материал белья может влиять на дизайн О_о
    Людям обычно свойственно застилать постель, а не оставлять у всех на обозрении.

11. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Мне кажется, что не материал должен соответствовать, а скорее цвет покрывала, которым эта самая кровать застилается. Ну и цвет постельного белья)

12. Ангел

Ангел Новичок

Был у меня знакомый, который всех таскал похвастать спальней )))
    У меня большинство комплектов - бязь. Лен люблю, но гладить его - терпеть ненавижу. Шелк тоже нравится, но зимой неприятно ложится на такую постель. А дизайн... не знаю даже, если цвет соответствует (это если белье видно из-под покрывала), то не все ли равно - из чего он. К советам дизайнеров вообще почти не прислушиваюсь. Так, в общих чертах.