Мебель из бамбука

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Малена, 20 окт 2014.

1. Малена

Малена Новичок

Ходила сегодня в магазин посмотреть мебель в гостиную. В магазин зашла хороший, один из самых дорогих в нашем городе. Большая часть мебели оказалась со вставками из бамбука. То есть, края дверки, к примеру, дерево, а основная часть выложена бамбуком. И так все дверки. (фото такое не нашла, но для общего представления более-менее похожий шкаф)
    1277372.jpeg
    Только тут все бамбук, а там только вставки такие, но занимающие основную часть фасадов.
    Я ушла из магазина разочарованной. Мне дико не понравилось, а они утверждают, что это писк сезона.
    Как вам такой писк? Не слишком ли громкий?

2. Малена

Малена Новичок

О, нашла все же шкафы, гораздо больше похожие на те, что в магазине увидела. И ведь не только мебель для гостиных такая, но и прихожие, и детские. До кухонь не добралась, но подозреваю, что и туда просочилась эта бамбуковщина.
    imgpreview (1).jpg 04-06pr.jpg oak_facades_with_bamboo_insets.jpg

3. Мусенька

Мусенька Новичок

Ну не знаю. Не так уж ужасно, вроде бы. Но мне не очень нравятся такие шкафы. Может, этот магазин специализируется на мебели из бамбука? Просто стоит сходить в другой, и уже этого не будет. Я вот не видела, чтобы прям бум бамбука был. Вроде даже вообще у нас не видела подобных шкафов. Ни в магазине, ни у кого из знакомых нет такого.

4. Лаванда

Лаванда Новичок

Мне нравится такая мебель. А еще очень хорошо, что она экологически чистая, а значит не вредная для здоровья. Только вот интересно насколько она сложна в уходе. Можно ли ее протирать и мыть при необходимости влажными губками и тряпками?

5. Колобкова

Колобкова Новичок

Влажными можно, а мокрыми нельзя. Протирать такую мебель не так уж и часто требуется. Поэтому не от том беспокоитесь). :) Знаю только, что дети на такой любят рисовать картины) :eek:

6. Гранд

Гранд Новичок

Такая мебель не любит прямых солнечных лучей. Шкаф не должен стоять под окном под палящими лучами, иначе бамбук со временем начинает крошиться и превращаться в труху. А в остальном это отличная мебель!

7. Крамарь

Крамарь Новичок

Ну наверное это больше дачный вариант. Мебель из бамбука и ротанга у меня ассоциируется именно с дачей. Когда отделка стен еще под вагонку или какая-то иная, но деревянная.

8. Моника

Моника Новичок

Мне честно говоря не нравится такая мебель. Первый вариант вообще бы не купила, даже на дачу, остальные варианты кажутся прошлым веком, слишком старомодно выглядит, хоть и не сомневаюсь, что это очень модно.