Мелочи, которые придают уют гостиной комнате

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Мадам, 3 ноя 2014.

1. Мадам

Мадам Новичок

Знаю, что иногда вещь какая-то отдельно смотрится невзрачно, а в общем интерьере создает уют и гармонию. Я подобные вещи подбирать не могу. А вы умеете? У меня подруга к этому талант прямо имеет. Покупает какие-то часы, картинки, бра и тому подобное. Мне кажется изначально, что ужасно, а когда она повесит это на нужное место, то смотрится как так и должно быть!
    Angelika_Flo нравится это.

2. Лаванда

Лаванда Новичок

Я считаю, что фотопортреты придают определенный уют и стиль именно ВАШЕГО дома. Это могут быть портреты детей или отдельных членов семьи. Главное, чтобы они были сделаны стильно и не банально. Это могут делать профессиональные фотографы.

3. Лика

Лика Новичок

Ну вообще - то правильно такие вот "мелочи" называются элементами декора. И оформлением интерьера с такими элементами должен по сути заниматься дизайнер, особенно если у вас нет таланта к этому занятию.

4. Ася

Ася Новичок

Я всегда в магазине обращаю внимание на различные элементы декора. Правильно подобранная вещь, даже не большая и на первый взгляд невзрачная, может сделать комнату более уютной.
    Даже если вы не умеете это делать самостоятельно, не обязательно нанимать дизайнера. Может лучше пойти на курсы, где учат создавать элементы декора своими руками и вдруг у вас проснется творческий потенциал.
    У меня знакомая после прохождения ряда мастер-классов так загорелась этим делом, что это переросло в основной вид деятельности. Теперь она может подсказать, какое изделие подойдет для комнаты, а какое нет. А ведь раньше, она было просто бухгалтером и выбрать шторы в комнату для неё было проблемой.

phoca_thumb_l_novogodniy_decor_11.jpg
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014

5. Олюсик

Олюсик Новичок

Но по сути если вы обращаете внимание на элементы декора интерьера еще не означает что вы в них разбираетесь и знаете, что и куда можно повесить или поставить. Многие дизайнеры именно относительно декора советуют консультироваться у специалистов по феншую. :oops:

6. Мирра

Мирра Новичок

К каждой гостиной декор необходимо подбирать индивидуально и всякие такие вещи лучше подбирать с человеком который в этом разбирается. Я просила знакомого фотографа оценить, что будет эстетически смотреться в нашем доме, а что нет.

7. Leo

Leo Новичок

А зачем консультироваться у специалистов по феншую? Ведь те, кто верит во все это, изначально планируют расстановку мебели и элементов декора относительно всех установленных норм и рекомендаций. А если меня это направление не интересует, то зачем мне их советы? Мне главное, чтобы красиво было.

8. AK47

AK47 Новичок

Я не люблю ничего лишнего в комнатах, особенно всякие фигурки и статуэтки, нелепые картины и искусственные цветы. Единственное, что мне нравится - это красивые живые цветы. У жены их не так много, но они прекрасно дополняют интерьер гостиной.

9. Никки

Никки Новичок

Я у меня наоборот все в гостиной заставлено всяким хламом, всякие подаренные сувениры или привезенные с курортов. Понимаю, что много лишнего, но выбросить рука не поднимается, все-таки память. Надоедает только пыль со всего этого регулярно протирать.

10. Моника

Моника Новичок

Я не люблю разного рода дешевые картины или статуэтки, если мне что-то дарят, то я потом от этого стараюсь избавиться и ставить на видное место точно не буду. Для красоты интерьера и изюминки я купила дорогие шторы и несколько декоративных вещиц от дизайнера.

11. gpa93

gpa93 Новичок

У меня в гостинной много маленьких подушек которые все приблизительно в одном стиле выдержаны, без них не так уютно смотрелось

12. eksolntz

eksolntz Новичок

У меня из этих мелочей только подушки и пледы, все остальные пылесобиратели не признаю
    Фрейм нравится это.

13. Каролина

Каролина Новичок

Мелочи обязательно должны быть в гостиной, то на что гости будут обращать внимание. У вас могут быть стандартная мебель и обычные обои, но хоп – оригинальный столик, или бра, или картина, или вазочка. И все остальное вместе с ними уже смотрится оригинально. Имею пару таких вещей у себя в гостиной, брала их в магазине недалеко от дома, магазин называется MYHOUSE. Там есть из чего выбрать, очень много необычных вещей, я сказала бы даже уникальных.
    Фрейм нравится это.

Поделиться этой страницей