Место для чтения: где лучше?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Rens, 25 июн 2014.

1. Rens

Rens Пользователь

Я много и часто читаю. Поэтому хотелось бы оформить у себя в квартире какой-то уголок, где можно было бы это делать. Где посоветуете? И как это лучше организовать?

2. Ангелина

Ангелина Пользователь

Честно, я беру книгу и ложусь на кровать. Но многие предпочитают читать, сидя в кресле. Можете себе поставить мебельный уголок рядом с книжными шкафами. Как раз будет.

3. Кара

Кара Пользователь

Ренс, расскажите в таком уж случае о планировке квартиры. У моей знакомой с парнем сейчас дом строится. Так они целый каминный зал делают - там подобный уголок они как раз и планируют сделать.

4. Руиз

Руиз Пользователь

Я предпочитаю читать лежа на кровати либо сидя в кресле в гостиной. Отдельного места мне не требуется. Но если же Вам так не удобно, то переформируйте мягкий уголок так, чтобы он находился несколько отстраненно от остальной части квартиры - там и сидите.

5. Tehno

Tehno Пользователь

Я так понимаю, речь идет об обычных книгах - не электронные, не ноутбук - тогда позаботьтесь об освещении. Рискну предположить, что должно быть классическое кресло у окна.

6. Lesha

Lesha Пользователь

Как насчет бабла? Очень расслабляющий вариант. А если ноги отекают, то необходимо предусмотреть маленький табурет для них, чтобы можно было поднять повыше.

7. Жимолость

Жимолость Пользователь

А еще лучше - когда и светло, и сам можешь практически полностью разместиться - в идеале это тахта или глубокое кресло с возможностью поднятия изножья. и да - торшер обязателен.
    Рисунок7.png

8. Catia

Catia Пользователь

А мне кажется, что хороший диван будет лучшим вариантом. Там и сесть можно будет, и лечь. Таким образом человек сможет в зависимости от уровня его усталости принять максимально удобную позу.

9. Роксет

Роксет Пользователь

Я люблю читать на даче на веранде. У нас там стоит вот такой диванчик:
    Я на нем ложилась и читала. А вот в квартире в большинстве случаев просто сидя в кресле в гостиной. Мне это тоже кажется приемлемым.

10. Tehno

Tehno Пользователь

Вот тут увидела, что одна из последних тенденций - обустройство подоконника. Только, думаю, тут нужно изначально проектировать из расчета на такую задачу.

11. Matvey

Matvey Новичок

Я лично читаю везде, где только удастся выкроить минутку. Поэтому мне точно не до уголка. Я читаю и за завтраком, и в ванной (если успеваю вечером "застолбить"), и в туалете (грешен ((). Даже на даче иногда выходит немного почитать. Но это редкость, конечно, на даче мне присесть-то не дают ((