Мужской интерьер - гендер в дизайне

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Radmila, 25 май 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

С удивлением узнала, что интерьер может быть мужским. Всегда думала, что мужчины покупают то же, что и женщины, а образ кроется в мелочах. Но фотки предлагают к такому определению либо явно из кабинетов олигархов - либо какой-то стандарт. Я бы и женщинам его приписала. Как вы думаете, как опознать интерьер по гендеру? muzhskoj_interer_14.jpg muzhskoj_interer_35.jpg

2. Еврик

Еврик Пользователь

Не знаю, по-моему, так рассуждать - весь хай-тек - мужской, все, что в рюшечках - женское. Чем лаконичнее и темнее - тем мужское, чем светлее и сложнее - тем женское? Ну давайте так. Скорее, имеет смысл делить на "интерьер одинокого человека", "интерьер семьи".

3. Ангелина

Ангелина Пользователь

Ну вот явно мужской интерьер. Но это скорее из-за стилизации диванов под автомобили. Стояли бы тут обычные, сложно было бы точно сказать, чья гостиная перед нами. Да и как-то странно вообще делить интерьер на мужской и женский.

4. Tehno

Tehno Пользователь

Ванная хорошо сама оформляется - пахнет пеной и духами, куча бутылочек - женская, все аскетично и спасибо, если есть полотенце пестренькое - мужская ванная. Все равно, мне кажется, отличия есть, если серьезно рассуждать. Мужской интерьер всегда более простой - мужчины в принципе стремятся поменьше уборки и т.п., никаких лишних деталей. Даже после работы дизайнера, как на картинке - кто бы сам догадался трое часов повесить?

5. Еврик

Еврик Пользователь

Ну есть же такой термин "холостяцкое гнездо" - и сразу такой стереотип "все кувырком и кот пьет из аквариума и оттуда же ест. У девушек типа всегда все аккуратнее. Хотя на самом деле не так - у одиноких девушек тоже тот еще интерьерчик бывает, особенно если на съемной квартире. Так еще раз предлагаю делить на семья-несемья.

6. Зевс

Зевс Пользователь

Просто к мужчинам больше относится понятие минимализма. Мы не будем ставить 150 различных ваз, которые подарила то мама, то теща, то подруга детства. Оно у нас в большинстве случае останется даже неотрытым. Ну и о грязи тоже сказать толком нельзя. А вот пустой холодильник - то может.

7. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Мужской интерьер отличается от женского большей строгостью. Все довольно практично. Также имеется характерная цветовая гамма: бело-черная, черная, коричневатая. То есть по факту никаких ярких цветов. И все выдержано.

8. Rens

Rens Пользователь

Это стильно, жестко, минимально. Мне такой дизайн также по душе. В квартире остается только все самое нужное. Нет всякого хлама, ненужной мебели и так далее.

9. Роксет

Роксет Пользователь

Как раз недавно вычитала, что мужской интерьер от женского отличается особо количеством острых углов. Все более резкое, металлическое. Часто стеклянные конструкции встречаются.

10. Solar

Solar Пользователь

В основе Хром, стекло, черное дерево, кожа. В цветовой гамме все склонятся к более тусклым холодным оттенкам, что подсознательно ассоциируется с металом. Минимализм и пафос гармонично сочетаются и приводят нас к вот таким вариантам как выше. Я бы не сказал что обычно все практично, но в основном оно так.

11. Ольга

Ольга Пользователь

Я вот тоже считаю, что квартира мужчины более аскетична. Даже если он гений уборки - все равно мужская квартира будет отличаться от квартиры женщины. Даже если ее обставляла женщина, но потом съехала. А уж если мужчина сам обставлял квартиру - тут к бабке не ходи, сразу ясно, кто живет в доме.

12. Matvey

Matvey Новичок

Насчет углов, пожалуй, соглашусь. Мебель с закругленными подлокотниками, скруглениями наверху мне нравятся гораздо меньше, чем простые, рубленые вещи. Видимо, действительно в этом все отличие. Потому что я тоже не представляю, в чем должно быть принципиальное различие. По-моему, не особо и отличается. Ну, может, в цветовой гамме.