Напольное покрытие

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Unicorn, 17 май 2014.

1. Unicorn

Unicorn Новичок

Нашла вариант, который в голову не приходил - совместить плитку и ламинат, даже можно сделать изящный переход. Решена проблема грязи, влажности и чистящих средств! И никакого линолеума... хотя это тоже может стать вариантом!

Вложения:

• DSC_6838.jpg
      DSC_6838.jpg
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      3.434

2. Роксет

Роксет Пользователь

Очень интересное решение. Но мне почему-то кажется, что таким лучше сделать переход с кухни по коридору дальше.. Но то у меня заходишь в квартиру и сразу на кухню попадаешь.
    А так Вы в прихожей думаете.. Честно, комплексно это представить не могу.

3. Lesha

Lesha Пользователь

Надо делать не только удобно, но и красиво. Мне кажется, что если ламинат, то ламинат. Вы же не делаете ремонт на 50 лет - явно что-то менять будете? А хороший ламинат не будет впитывать жидкость и вспучиваться - просто нужно еще и хорошего мастера найти. А то от всех этих компромиссов можно только получить плохой дизайн - вот тут чуть-чуть это, чуть-чуть то, и в итоге от задумки просто не останется даже идеи.

4. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Ламинат же у вас плотно прилегает, пропитка специальная - чего переживать? У вас же не пол из необожжженой глины. Думаю, страхи по поводу ламината сильно преувеличены. Только если уж у вас прям как на Алтае влажность и лужи постоянные, ходите вы только в резиновых сапогах, то тогда конечно - плитка. А вообще все эти страдания и меметания нужно прекращать - выберите, что нравится или что удобно,Ю примите решение - и вперед.

5. Знайка

Знайка Новичок

Как насчет жидкого линолеума? И красиво. и необычно. Если вас так беспокоить мнение, чтоб не выглядело бедненько - идеальный вариант.

6. Lesha

Lesha Пользователь

Я против. Сплошная химия. вы бы еще просто нефтью залили и радовались. Как насчет так называемого натурального линолеума? Вроде в его состав входит льняное масло.

7. Lemonia

Lemonia Пользователь

Как насчет рисунков 3Д? Давно смотрю за соцсетями, там. Правда, для больших помещений или на асфальте, хочу как раз в коридор.

Вложения:

• MjgtMWNjM.jpg
      MjgtMWNjM.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      3.632
    • koral.jpg
      koral.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      3.799

8. Еврик

Еврик Пользователь

Если исходить из практичности, то лучше вообще всю мебель из клеенки и линолеума. И все пестрого немаркого цвета. Делайте не только как удобно, но и как красиво. А что еще за натуральный линолеум? Если это как натуральный каучук, то это просто неподъемно дорого - тогда уж лучше из красного дуба паркет выложить.

9. Miss

Miss Пользователь

Как-то вы все радикально решаете. Нужно же смотерть - что за коридор. Бывает, что у людей и коридора-то толком нет - дверь сразу ведет на кухню или в квадратный метр около туалета. У нас у приятелей в новостройке так. Зашел - сразу туалет, ванная, а шаг в сторону - кухня. Дурацкая планировка. Думаю, нужно смотреть именно на то, продолжением чего является коридор - тогда хотя бы по цветой гамме и материалу понятно будет. Не станете же вы в комнату почти кафель класть на пол.

10. Tehno

Tehno Пользователь

А мне очень приглянулся вариант лошадки. Если человек беспокоится о том ,что ламинат разбухнет, то он будет нервным. Если он положит плитку, он будет спокойным. я - за плитку.

11. Миранда

Миранда Пользователь

Почему-то мне кажется, что в варианте загородного дома споры отпадают сами собой - только камень. Никакого ламината или линолеума. Все-таки стилистика частного дома предполагает более натуральные материалы, даже если речь о керамической плитке - все равно она будет смотреться органичнее.

12. Rens

Rens Пользователь

Чтобы делать рисунки 3Д, то нужно подбирать так их, чтобы они полностью соответствовали всему, что находится в помещении. Как на изображении с кухней. Иначе нет смысла.

13. Пинто

Пинто Новичок

По-моему, первый предложенный вариант самый оптимальный. Каким бы чудесным не был ваш ламинат и мастер по ремонту, дерево - это дерево. Поэтому либо линолеум, либо комби-вариант.

14. Radmila

Radmila Пользователь

Есть еще один вариант, который мы здесь все боимся поднять, а значит, и дома не используем - ковровое покрытие. Самое трудозатратное, но и идеальное для холодных поверхностей.

15. Сван

Сван Новичок

Как насчет наливного пола? Этот вариант обсуждался в ветке про кухню, но ведь и в коридоре те же проблемы - грязь. возможная сырость. Плюс большая проходимость.

16. Лена

Лена Новичок

а паркет еще существует? И чем он отличается от ламината? Размером досочек или самой обработкой напольного покрытия - ведь технология укладки и сам принцип идентичны?

17. Solar

Solar Пользователь

Меня порадовал крик души по поводу жидкого линолиума, и предложением залить пол нефтью))))
    Я извиняюсь, а что у вас интерьере нету пластика? Как бы тоже химия и нефть.
    По поводу паркета и ламината, принцип у них совершенно разный. Во первых в ламинате нету таких огромных стыков, ламинат не скрипит, из за отсутствия стыков влага не скапливается подьним, ламинат более износостойкий. Да и красивее ламинат.

18. Ангел

Ангел Новичок

Кстати! Недавно читала какую-то книжонку, так там хозяин квартиры очень оригинально поступил. Сразу у входа сделал пол 3д в виде пропасти. Типа, заходишь в квартиру, и тут же оказываешься на краешке обрыва. ))) Там было сказано, что никто из гостей не решался сразу пойти по такому коридору)) Картинка от нежданных гостей )