Натяжной потолок на кухне

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Sonya, 18 дек 2014.

1. Sonya

Sonya Новичок

Подбираю вариант дизайна для кухни и выбор пал на натяжной потолок. Смотрится симпатично. Но как любую хозяйку меня волнует вопрос, не сложно ли убирать все испарения, выделяемые при приготовлении пищи. Ведь если даже поставить хорошую вытяжку, они все-равно будут?
    Какие есть виды натяжных потолков и стоит ли вообще его делать на кухне?

2. Leo

Leo Новичок

Убрать загрязнения с натяжного потолка - просто. Главное не использовать щетки и агрессивные средства для уборки. Обычная губка для посуды и моющее средство легко избавят от всех загрязнений.;)

3. Lola

Lola Новичок

Плюс натяжного потолка ещё в том, что он задерживает воду. У нас был случай. Только сделали мы ремонт, не проходит и недели, приходим домой и видим, что в зале потолок свисает. Как оказалось, что у соседей сверху прорвало батарею. Мы в панике звоним мастерам, что же делать? Ребята приехали, помогли спустить воду и все стало на свои места. Благо потоп был не сильно большой. Трудно представить, что бы было с мебелью и ламинатом на полу, если бы потолок не придержал жидкость:(

4. Олюсик

Олюсик Новичок

Но не всегда так натяжной потолок спасает. У наших соседей все равно все затопило, плюс пришлось еще и этот дорогущий потолок переделывать. Второй раз они уже обои просто поклеили, чтобы так сильно не тратиться.
    :mad::(

5. Малиновский

Малиновский Новичок

Протечет или нет это второй вопрос, а вот запахов насобирает в себя это точно. И сколько угодно мне можете доказывать обратное. Я ни за что в это не поверю, потому что собственный натяжной потолок на кухен заменил буквально через два года, после длительный принюхиваний откуда же так общепитом пахнет......:confused:

6. Самира

Самира Новичок

У нас или некачественный был или сам по себе такой потолок имеет такие свойства, но запахов напитал немерено и в итоге на кухне стоял жуткий запах. Поменяли на гибсокартон, все сейчас в норме. ;)

7. darkis

darkis Пользователь

Думаю гипсокартон не выход. У брата был гиспсокартон, замучился его реставрировать и красить, поменял на кухни на натяжной потолок, писку было как у младенца, потом во всей квартире сделал натяжной. Служит года 4 уже как. Думаю хороший у вас выбор.

8. Эва

Эва Новичок

У нас простые пластиковые панели на кухне, и я их ну очень редко мою, потому что очень трудно с глянца убрать все разводы и мне иногда кажется, что до мытья потолок выглядел чище :) С натяжным думаю такая же проблема будет.

9. AK47

AK47 Новичок

У нас уже три года в кухне натяжной потолок. Выглядит красиво, моется легко (по рассказам жены). Поэтому я бы всем рекомендовал его на кухне. Только вот бутылки с шампанским в кухне лучше не открывать :D