Натяжной потолок в детской комнате

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Алиса, 5 дек 2014.

1. Алиса

Алиса Новичок

Сейчас большой выбор красочных потолков для детской комнаты, можно выбрать рисунок с любым персонажем из мультика или сказки. Смотрится красиво и малышам такое нравится. Только меня беспокоит вопрос, а не будет ли такой потолок отвлекать ребенка перед сном и процесс засыпания из-за этого будет дольше? Поделитесь своим опытом;)

1990691_m.jpg

natazhnoy-potolok-v-detskoy-komnate1.jpg

2577843_m.jpg
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014

2. Семен

Семен Новичок

Психологи утверждаю, что потолок в детской комнате даже звездным ни в коем случае не должен быть, а не то чтобы еще и с мультяшными персонажами. мозг ребенка не сможет полноценно отдохнуть, так как на отдыхе совершенно не будет сконцентрирован и с раннего возраста могут появиться мигрени.

3. Натали

Натали Новичок

Я тоже что-то подобное читала. Дети очень впечатлительны, а потому многие психологи и психотерапевты советуют чтобы комната ребенка была как можно менее заставлена и разрисована. Мол в такой обстановке мысли ребенка более чисты, формируется правильное, не искаженное мировоззрение. Что - то в этом роде.

4. Лизавета

Лизавета Новичок

Я думаю рисунок для натяжного потолка в детскую комнату следует выбирать исходя из темперамента ребенка. К примеру холерикам стоит что- нибудь успокаивающее подобрать - голубые облака и т.д., меланхоликам наоборот поле из ромашек, что - нибудь веселое.:)

5. Светланка

Светланка Новичок

Ну не знаю....не в белые же стены выкрасить комнату. Мне кажется наоборот, детская должна быть яркой. Ну понятно,что до определенного возраста

6. Виталий8245

Виталий8245 Новичок

Детская комната, безусловно, должна быть разукрашена. Но делать это нужно продуманно, с помощью специалиста, который поможет подобрать правильные рисунки и нужные оттенки красок, чтобы они как можно меньше влияли на психику ребенка.

7. Никки

Никки Новичок

Не, ну потолок то ночью не особо видно, поэтому вряд ли он будет отвлекать ото сна :D, даже если будет ночник, яркость освещение не позволит тщательно разглядывать потолок. К тому же дети быстро привыкнут к новому рисунку и он перестанет быть для них новым, а значит и акцентировать свое внимание на нем они не будут.

8. Hanna

Hanna Новичок

Я люблю однотонные потолки без рисунков. В детской комнате тоже не стала бы делать потолок с рисунками, максимум сделала бы его разноцветным, но чтобы он сочетался с остальным интерьером, так и красиво, и не скучно, и детей не отвлекает. Ну или вот такой вариант очень красивый

Поделиться этой страницей