Не надо экономить на коридоре

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Ёлочка, 14 июн 2014.

1. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Для тех, кто живет в доме, коридор - это то, чем квартира заканчивается. А для ваших гостей - то, с чего начинается. Поэтому все эти заклейки "по остаточному принципу" и т.п. - плохо. Просто потому, что коридоры обычно маленькие, и как раз здесь можно не экономить на материалах. Иногда одного рулона дорогих обоев достаточно, зато как будет красиво. И еще считаю, что коридор должен быть обязательно светлым, пришел домой - а тут уюююютненько. Жаль, еще не придумали освежителей воздуха с запахом пирожков ))

Вложения:

2. Miss

Miss Пользователь

Поддержу. 2-4 квадрата, из которых половина - шкаф. Мы обычно больше внимания уделяем кухне или гостиной. И вообще в целом мало кто обращает внимание на свои жилища, в них просто живут, всем всегда некогда. А ведь коридор оформить - это очень быстро, хотя и подумать надо.

Вложения:

3. Lestvud

Lestvud Новичок

Я при следующем ремонте буду делать так (если не передумаю), за исключением натяжных потолков - здесь, как мне кажется, учтено все - и цвет ,и вертикальный рисунок ,и свет, и мелкие детали для уюта. Главное, коту лапки до этого момента отрубить.

Вложения:

4. Ангелина

Ангелина Пользователь

Красивый коридор - это конечно хорошо, но стоит помнить, что если все деньги спустить только на него, то толку будет мало. Кстати, мне понравился третий вариант.

5. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

А мне нравится такой коридор. Конечно он слишком требовательный ко всему остальному интерьеру в квартире либо доме, но уж точно поясняет, куда именно вы попали.

6. Miss

Miss Пользователь

Очень темный, мне кажется. И без того по полгода зима, встаешь - темно, приходишь с работы - темно, очень тяжело. Если еще и дома, как в замке - шикарно, не спорю, но очень уж мрачно. К тому же это не вариант для маленькой квартиры, поскольку тут ни полок, ни шкафа - проходной вариант.

7. Оливка

Оливка Пользователь

Соглашусь с названием темы - экономить на коридоре не надо. Пусть это и самое нефункциональное помещение, но именно оно создает настроение вашего дома - мне все чаще приходит в голову идея трафарета.

Хамелион.jpeg

8. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Кому интересно - я купила супервпитывающую швабру, шоб не руками. И другую - для влажной уборки. Думаю, меня бесила именно необходимость нагибаться. Теперь я швабрами каждый день - их просто сполоснуть. И раз в неделю - тщательно и руками!

9. Lesha

Lesha Пользователь

Ёлка. вы про это писали в соседней ветке, а тут у нас - красота коридора. Так что мы за вас хоть и рады, что вы научились убираться без нервов - теперь расскажите, как вы украшаете вашу чистоту.
    Я вот засмотрелась на обои за 1500/рулон - винил.

10. Амелия

Амелия Новичок

Для коридора достаточно оформить оригинально буквально небольшой кусок стены - а вид это совершенно меняет. Меня впечатляют рисунки и такие элементы, как лепнина или имитация кирпичной кладки.

Вложения:

11. Жимолость

Жимолость Пользователь

А мне кажется, что коридор - как раз идеальное место для экспериментов. И уж точно идеальное место для винтажа - дорогие обои под ткань, отделка - будет очень атмосферно. Конечно, это не подойдет, если вы любите хай-тек, но для классических интерьеров - очень сильная заявка. И фото на стенах, и покрытие пола - все эти элементы решаются сами собой.

2-oboi-dlia-prixogey1.jpg image_0181.jpg

12. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Вот мне не нравится последний коридор. Он как-то отдает совком. Не люблю я такое. Кажется, что просто не смогли найти интересного решения и поэтому сделали так, как делали обычно много раз.

13. Знайка

Знайка Новичок

Потолок можно отлично оформить - слоями, разными цветами, со встроенными светильниками, которые вообще могут быть разного цвета. И недорого - потому что площадь небольшая. И никто уже не посмотрит, что у вас в комнате попроще ) Все будут очарованы коридором.
    p1080084.jpg

14. Rens

Rens Пользователь

Я даже несколько иначе скажу: не надо экономить на обустройстве жилья. Это правда, что нет смысла создавать себе шикарную гостиную, если дешевым коридором общее впечатление можно испортить в один миг.
    Звезда нравится это.

15. Звезда

Звезда Новичок

Так не бывает. Вы либо во все вкладываете одинаковые средства, либо все делаете в стиле эконом. Не может быть, чтобы коридор - вах, а кухня - фу. Полностью согласна с Ренс. С другой стороны, сама страдаю тем, что не всегда денег хватает на все - трачу на спальню - шторы, кровать или белье красивое.

16. Мастер

Мастер Новичок

Полностью согласен с автором, но не по поводу коридора, а по поводу прихожей. Она всегда должна быть чистой и красивой, чтобы гости придя в дом даже на пару минут всегда были в восторге.

17. Feanor4ik

Feanor4ik Новичок

Идеальная прихожая. Фотообои и воля :D Стильно, светло... и уютно:
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014

18. Рик

Рик Новичок

Соглашусь, что с коридора (прихожей) начинается квартира и именно эта часть дома является его лицом. Поэтому нужно сделать коридор красивым и уютным. Но также он должен быть достаточно просторным, хотя это зачастую зависит не от нас, а от застройщиков.
    Feanor4ik нравится это.

19. Lexx

Lexx Новичок

О, отличная идея! Чуть темнее сделать цвета и будет именно то, что мне и требуется. Сдержано, благородно и по-мужски. Слишком светлые мне не нравятся, а вот такой- как раз моя мечта. Еще разбавить бра под подсвечники и будет вообще то, чего я и хочу.

20. ДариS

ДариS Пользователь

Варианты все такие красивые. Сама желаю оформить коридор оригинально и необычно. Но проблема дома - 2 оочень активных кота))) Голова лопается, что ставить, как оформлять, чтобы это вмиг не исчезло на следующий день после окончания ремонта)))