Не просто дорого, а очень дорого

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Radmila, 23 июл 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Увидела тут в магазине обои с тиснением - 14 000 за рулон.
    Это очень примерный вид, но я поражена осталась до глубины души. Мне казалось, что бумажные, какими бы эксклюзивными не были, все равно - бумажные. Те правда были на какой-то основе.

2. Miss

Miss Пользователь

Есть и кожаные обои - и ничего, раскупают. Вообще вопрос обсуждения цены неблагодарен. Скорее .чтоит говорить о качестве и эксклюзивности вещи, ведь именно исходя из этого и строится цена.
    Вот сколько бы отдали за вещь ручной работы типа такой, да еще искусственно состаренную, да еще.. много чего. По идее, можно купить дешевый пластиковый аналог, но тогда зачем вы здесь, на форуме?

3. Smile

Smile Пользователь

Есть определенная категория людей, которым "очень дорого" указанное в данной теме таковым совершенно не кажется. Но я ни в обоях, ни в сундуке не вижу ничего, за что была бы такая стоимость.

4. Solar

Solar Пользователь

В обоях заложена трудоемкость работы, это совершенно другой процесс изготовления, потому и дорогостоящий. Как уже сказали это более схематическая картинка, чем наглядная, текстура может быть абсолютно любой, и это очень часто себя оправдывает. Никто не заставляет обклеивать такими обоями всю комнату, это не приемлимо, они сделаны для мозаичной вклейки, или вклейки в искустенные ниши, или между колоннами и тд.
    В вопросе про обои речи о ексклюзивности быть не может.

5. Rens

Rens Пользователь

Вопрос стоимости в большинстве случаев зависит от трудоемкости работы, материала, а также производителя, который в виду определенного своего уровня может загнуть цену. Но то, что дорого - не всегда хорошо.

6. Мастер

Мастер Новичок

Есть магазины где продают элитные обои, для которых 14000 это из разряда дешевых. Просто эти магазины не для нас, поэтому и не нам судить за что там отдают такие деньги. У нас на 14000 рублей можно неплохой ремонт сделать в комнате, а не просто кусок обоев купить.

7. Полинка

Полинка Новичок

То что вы тут представили на всеобщее обозрение совсем не похоже на элитные обои. Вот вариант дешевле в четыре раза и то выглядит на порядок богаче и красивее
    029_zoom.jpg

8. Да по обоям сразу не определишь стоят они 12000 рублей или 500 рублей за рулон. Я бы лучше ориентировалась на на цену рулона, а на качество обоев и их красоту.

9. sandra

sandra Новичок

Нет, ну обои с тиснением выглядят намного пристойнее, чем простые бумажные. А от качества тиснения зависит и степень "пристойности". Собственно, хорошие обои и стоят очень даже хорошо. И оно действительно того стоит, хоть и не по карману большинству.
    Я тут приглядела себе шелковые обои, но тоже пока очень дорого для меня.