Нужен ли балдахин над кроватью?

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Catia, 10 июн 2014.

1. Catia

Catia Пользователь

Некоторые дизайнеры советуют сделать балдахин над кроватью. Предлагают множество разных решений и настаивают на том, что лучше делать. Так и красивее, и лучше, и так далее. А вы что думаете об этом?

2. Lestvud

Lestvud Новичок

Чисто с точки зрения оформления - да, а так - функционала никакого, у нас же не тропики, чтобы от москитов прятаться. А если есть желание, настроение и не лень еще и с балдахина пыль смахивать - отчего же нет.

3. Lemonia

Lemonia Пользователь

У меня в таком клаустрофобия начинается. Были в Турции в 4 звезды - там такое было, так мне все казалось, пока мы под балдахином спим, кто-то прокрался в номер и сейчас нас убьет. А днем нормально воспринимала. На второй ночи уже не выдержала - вот так и подвязала все, как на картинке.

4. Зевс

Зевс Пользователь

Мне интересно, где в Турции в 4 звездах такое..
    А вообще бесполезная вещь. Эстетически может и красиво, но именно этот балдахин требует и соответствующего оформления всей комнаты.

5. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Некоторые дизайнеры, которое это советуют, просто пытаются заработать побольше денег, предлагаю все подряд. Эта же комната на картинке без балдахина смотрелась бы куда лучше и современнее. Просто постарайтесь представить.

6. Ангелина

Ангелина Пользователь

Выглядит очень красиво и заманчиво. Как-то по-французски, ближе к провансу. Но я бы себе дома не стала делать такое: только подумайте, сколько это денег. Зачем?

7. Афина

Афина Пользователь

Для летней спальни с террасой или хотя бы балконом - чудесно. Но я слабо представляю такое в зимней России, даже если площади и финансы позволяют. Под балдахином, но в пижаме и с обнимку с ватным одеялом?

8. Кара

Кара Пользователь

Я вот слабо представляю такое в наших квартирах. В основном у нас квартиры небольшие. А моя душа для такой кровати требует пространство - и немалое.

9. Алекс

Алекс Пользователь

Знакомая сделала такое свое дочери, так как та очень хотела и долго просила. Девочка буквально через 3 месяца просила этот балдахин снять. Стало невозможно раскладывать что-то на кровати)

10. Вермишель

Вермишель Новичок

вот какой вариант нашла - я так понимаю, функционала тут никакого, только декор. Как с каминами - зато вид очень шикарный. Понятно, что такое вряд ли встретишь в обычной спальне - требуется соответствующее пространство.
    upload_2014-7-10_22-29-40.png

11. Зевс

Зевс Пользователь

Реально уж лучше камин. Последняя фотография мне и вовсе напоминает непонятно что. Это не балдахин, это штора, которую повесили за кроватью...

12. Lesha

Lesha Пользователь

Очень шикарно, но абсолютно нефункционально. Думаю, сегодня это действительно больше атрибут отелей, причем в странах азии, где иногда спальни оформлены в стиле open.
    image_376_enl_enl.jpg

13. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Балдахин - это красиво. Естественно не все варианты, представленные в теме мне нравятся. Лучше всего первый, хуже - последний. Второй посередине, как понимаете)

14. Лена

Лена Новичок

вот современный вариант, правда, смысла понять не могу - если только боитесь, что дождь с потолка польется, но принцип сохранен - над вами что-то нависает. Меня лично такой вариант угнетает.

15. Smile

Smile Пользователь

Некоторые дизайнеры, а это стоит понимать, просто думают, как бы сдереть с клиента побольше денег. Сам балдахин кроме эстетической никакой иной ценности не имеет.

16. Solar

Solar Пользователь

Имеет, взагородных домах, от комаров.
    Собственно это его изначальная задача и была.
    А эстетически мне нравится самый первый вариант топик стартера, симпатичненько, хотя не люблю старину.

17. Считаю, что это никому не нужный пылесборник.

18. Котя

Котя Новичок

Конечно, практичности в балдахинах - ноль. Но мне очень нравятся )) Только не такие, как тут представлены, а легкие, воздушные. Я очень хочу себе такую кровать и спальню в подобном стиле. Надеюсь, скоро мечта моя исполнится и я смогу такое жилье, о котором мечтаю.
    Такое фото, чтобы прям захотелось - не нашла ((
    Но вот более-менее похожее...
    18.jpg imgpreview (1).jpg imgpreview (2).jpg В них нравятся легкие драпировки. Сами кровати тяжелваты, конечно. И каркас балдахина грубо смотрится. А драпировки - куцевато. В общем, не доработали ))) Ко мне не обратились товарищи дизайнеры )

19. Ольга

Ольга Пользователь

На вид вроде как вполне красиво. Но реально мне кажется это крайне не удобно. И бессмысленно. От комаров у нас теперь есть и москитные сетки, и всякие химикаты. Для красоты - есть другие способы украсить комнату. Зато ухаживать за этим самым балдахином - то еще удовольствие, должно быть.

20. Мусенька

Мусенька Новичок

Конечно же, не нужен. Матрас на кровати - нужен. А вот балдахин - это на любителя. Из моих знакомых таких любителей нет, поэтому "в живую" я балдахин над кроватью ни разу не видела. На картинках все очень здорово, но совершенно не практично.
    Последнее редактирование: 23 окт 2014