Нужен ли телевизор в детскую?

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Алекс, 13 май 2014.

1. Алекс

Алекс Пользователь

Задался вопрос: нужно ли ставить телевизор в детскую? С одной стороны, ребенок будет сидеть у телевизора и смотреть то, что хочет. С другой, будет смотреть что попало. Тут сложнее будет контролировать.

2. Catia

Catia Пользователь

Не стоит. Чуть позже появятся у них компьютеры и ноутбуки, телевизор смотреть вообще не будет. А сейчас лучше следить за тем, что дети смотрят.

3. Жимолость

Жимолость Пользователь

Нужен компьютер с ограниченным набором сайтов - мультики и т.п. Коллекция ДВД с фильмами. мультиками и сказками. Купите книги. Пусть сам выбирает, но ограничивайте время просмотра. Совсем не смотреть, думаю, неправильно - в садике он о чем общаться будет? Другое дело - рассчитайте правильно высоту - где бы малыш не сидел, чтобы голову сильно не задирал - шее неудобно, может заболеть голова.

4. Konffetka

Konffetka Новичок

Конечно не нужен, согласна с Жимолостью, что компьютера вам не избежать так точно, с возрастом ребенок потребует, а телевизор слишком круто и вредно. Вы же понимаете, что источником электромагнитного излучения является любой электроприбор, включенный в розетку. Поэтому количество электроприборов стоит максимально ограничить.

5. Unicorn

Unicorn Новичок

Не нужен. Попробуйте пожить без него, довесить потом - не проблема, а вот если он окажется вредным девайсом, то куда его потом девать?

6. Алекс

Алекс Пользователь

Послушал ваши советы. Решили телевизор не ставить. Будем давать в пользование ноутбук, на который сейчас устанавливает образовательные игры - пусть играются. А телевизор можно и в гостиной посмотреть, зато под нашим руководством. Еще бы каналы некоторые заблокировать...

7. Ангелина

Ангелина Пользователь

Правильно решили. Если вы поставите телевизор, придется также ставить ограничения по каналам и т.д. Я вот не знаю, как там осуществлена функция "родительский контроль". Но на компьютерах она работает на ура.

8. Tekila

Tekila Пользователь

А сколько лет ребенку? Если 13, то, может, и надо. Дошколенку - точно нет, зачем лишний раз эфир головного мозга засорять. А вот подростку уже, я считаю, полезно и новости посмотреть, и Дом-2 один раз, чтобы больше не хотелось.

9. Надежда

Надежда Новичок

Не стоит ставить телевизор, если детям еще нет 12-13 лет. А то вы не сможете запрещать им смотреть мультики и играть в приставку на нем. А если ребенок просто не дает вам смотреть телевизор в гостиной, то поставьте лучше еще один телевизор себе в спальню.

10. Карина

Карина Новичок

Приставку не покупать. Антенну на телевизор тоже можно не подключать. Использовать ТВ только для просмотров мультиков с дисков или флешек. Так и ребенок не отстанет от сверстников (поговорить-то надо о чем-то), и вы будете уверены, что смотрит только то, что вами одобрено.
    А по вредности мне почему-то кажется, что телевизор менее вреден для глаз, чем ноут или компьютер.

11. Котя

Котя Новичок

У меня пока детей нет, но мне кажется, что потребность в телевизоре зависит от возраста. Малышу отдельный телевизор без надобности: у сестры дети целыми днями сидят у него в своей комнате и ни на что не реагируют... Это просто ужасно, на мой взгляд. Да и для глаз вредно очень. А подростку уже, пожалуй надо, хоть и контролировать, что и сколько он смотрит.

12. Мусенька

Мусенька Новичок

У меня пока детей нет. Но я не припомню, чтобы у меня была большая нужда в телевизоре в моем детстве. Уже лет в 15 мне его в комнату поставили, но я им практически не пользовалась. А сейчас у детей и так большая нагрузка на глаза - смартфоны, планшеты, компьютеры. Для чего еще и телевизор им совать - не понятно. Я даже сейчас практически не смотрю телевизор.

13. Крамарь

Крамарь Новичок

Я считаю, что надо уходить вообще от телевизоров. Не только детям, но и взрослым. Телевизор - это своего рода помойка, где многое вредит психическому здоровью не только взрослых, но и детей. А мультики можно избранные с помощью интернета смотреть.

14. Морган

Морган Новичок

Я думаю, что не нужен. Контролировать сложно что ребенок смотрит. Если он сидит в гостиной, то родители видят, что именно смотрит их малыш. А в детской можно и недоглядеть.

15. Светланка

Светланка Новичок

Нет! Есть четкий распорядок дня и время для мультиков и программ. А в остальное время пусть лучше на улице гуляют или играют

16. Белый

Белый Новичок

Сейчас не восьмидесятые годы - один телевизор в гостиной и все смотрят то, что смотрит папа. Телевизор можно ставить в детской, когда ребенку исполнилось примерно 3 года. Множество развивающих мультиков и программ будут полезны для вашего ребенка.