Нужна ли барная стойка?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ируся, 9 июл 2014.

1. Ируся

Ируся Пользователь

У некоторых знакомых заметила наличие барных стоек на кухне. Как это выглядит, мне понравилось. Но возник вопрос: а зачем она собственно нужна? Или стоит ли ее вообще размещать на кухне?

2. Catia

Catia Пользователь

У меня вопрос: кухонная стойка и барная стойка - это одно и то же?
    Если да, то очень удобно использовать в качестве дополнительной поверхности при готовке. А еще можно вместо стола.

3. Smile

Smile Пользователь

Мне импонирует такой вариант. Зачем? За ней сидеть удобно. Как-то за столом лично мне с бутылочкой пива не особо нравится сидеть, а вот за барной стойкой - самое оное.
    Афина нравится это.

4. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Чтобы пить. На то она и барная стойка) Вообще это больше элемент дизайна, которому можно придумать самые разные варианты применения. Брать или не брать - вопрос сугубо индивидуальный.

5. Руиз

Руиз Пользователь

Для меня это исключительно элемент интерьера, который крайне удобно использовать для разделения пространства. Особенно, если речь идет о кухне-студии.

6. Афина

Афина Пользователь

Танцы на столе, е-е-е-е.... )))
    А если серьезно, то это отличный вариант либо для квартиры-студии, либо для очень большой кухни
    Есть ведь и очень приятные варианты, когда - вроде и стол, и стойка.

7. Rens

Rens Пользователь

Да, стол-стойка - это то, что надо. Я вообще люблю такие варианты, а то привычные столы надоели. А тут ты выше сидишь, удобнее, смотрится стильнее. Я однозначно за это)

8. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Барная стойка также может использоваться как дополнительная рабочая поверхность при готовке. Мне этот вариант нравится и при возможности сделала бы себе.

9. YasnaYa

YasnaYa Пользователь

Мне нравится выдвижная барная стойка. За не можно поужинать одному или вдвоем, а не целой оравой. Ну и она вносит свою изюминку в интерьер кухни.

10. Ptichka

Ptichka Новичок

У меня кухня совмещена с залом. Барная стойка разграничивает пространство, у нее приятно посидеть с подружкой и бутылочкой вина (хотя нормально поболтать мы уходим на диван с журнальным столиком). Дети очень любят есть за стойкой - то, что за столом есть не заставишь, тут уходит на ура)) Готовить на не не готовлю - не для того она. Ну и не скажу, конечно, что она нужна. Так, просто хочется.

11. olgazbr

olgazbr Новичок

Ну да, готовить на ней наверное не комфортно. :) Но детям наверное интересно на ней ))))
    Я бы хотела заменить свой обеденный стол на барную стойку вот такого плана как на фото. Но кухня чуток побольше должна быть. Думаю с подружкой за ней тоже прикольно будет и с мужем романтик )

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014

Поделиться этой страницей