Объединять или нет

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Radmila, 12 май 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

У нас в семье это вечная борьба. Живем в стандартной панельке-двушке, в семье трое - я, муж, ребенок. Я за раздельный санузел (как сейчас и есть), муж за совмещение. Если не брать во внимание перепланировку, разрешения от госорганов и т.п. - насколько это целесообразно? Как-то жили в условиях совмещенного санузла - да, удобно, но непрактично - одному в туалет, другому в ванну. Утром вообще очень сложно. Правда, в раздельном санузле сложнее подбирать комфортную ванную - место очень ограничено. Ни о каких джакузи и речи не идет.

может, как на картинке, раковину вывести в туалет? Там трубы как раз удобно расположены?

Вложения:

• sanuzel.jpg
      sanuzel.jpg
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      3.339

2. Ируся

Ируся Пользователь

При совмещении возникает проблема, когда одному нужно, например, помыться, а другому - срочно-пресрочно в туалет. Ладно там Вы с мужем, но ребенок вырастит и ему точно будет неловко в подобные моменты.
    Раковина в туалете - неудобна. Оставьте ее в ванной.

3. Tehno

Tehno Пользователь

Вопрос, я так поняла, не в месте, а в наличии водя рядом с унитазом - сделайте вторую раковину! Пусть в туалете у вас будет мини-раковина, где вы сможете и обувь помыть, и с тазиком во время уборки не бегать туда-сюда.
    С точки зрения удобства - точно не стоит, если в доме больше одного человека.

4. Ируся

Ируся Пользователь

Хорошо, если у вас в ванной комнате не помещается именно сама ванна, сделайте проще - поставьте душевую кабину. Поверьте, ничем не хуже. Все равно саму ванну люди набирают раз в пятилетку. А если ребенок маленький, то можно просто купить небольшую пластмасовую ванночку, чтобы купать.

5. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

А я бы объединила, если совсем тесно. Помню, у меня у подруги у ее родителей туалет был настолько маленький, что коленки не входили - их надо было поджимать или наискось ставить. В итоге они лет через дцать все-таки объединили. Ванна тоже было очень маленькая, но, простите, хоть сидеть можно было нормально. Так что не судите строго )

6. Роксет

Роксет Пользователь

Как вы думаете, сколько времени вам уйдет на объединение ванны с туалетом? Скажите, а что вы будете в это время делать? У друзей/родных в туалет ходить и мыться либо терпеть?) Хотя это уже особенности стройки. Я бы не объединяла.

7. Lesha

Lesha Пользователь

Ох, у меня у подруги туалет в доме 72 года постройки 80 сантиметров в ширину!!!!!! Естественно, они объединили как только въехали - я вообще не понимаю, как там предыдущие хозяева умещались, они даже фоткались ради смеха. Там просто клаустрофобия развивается! Штаны не снять, не одеть было.

8. Афина

Афина Пользователь

Соглашусь с теми, кто говорит, что это индивидуально. Если даже в семье живет четыре человека в двушке, но при этом у вас два уродских помещения, где нельзя развернуться и поставить необходимое - стиралку, например, локтями стены задеваешь, то я - за объединять. В конце концов моетесь вы за шторкой.

9. Кара

Кара Пользователь

Есть и такое, то без объединения нельзя. Мы вот тоже разбили стенку и сделали общий санузел. У нас без этого ни стиральная машина не помещалась, ни шкафчики.

10. Оливка

Оливка Пользователь

Раздельный. Ненормально, когда ванна и унитаз рядом. Если необходимость - можно установить кран дополнительный. Но это не должно быть одно помещение.

1291992221.jpg

11. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

А почему ненормально совмещать? Вот умывальник в туалете ставить - это несколько странно. Тем более такой маленький. А одно помещение с ванной и туалетом при его чистоте очень даже нормальный вариант.

12. Ольга

Ольга Пользователь

Между прочим, как раз на этом фото санузел совмещен - рядом вон душевая видна.
    У меня совмещенный санузел. Точнее, я его совместила. И ничего страшного не вижу для семьи из 3х человек. Пока ребенок маленький - ему все равно сколько человек моется, он прекрасно посидит на унитазе. Даже лучше - не страшно. А когда вырастет - уже и потерпеть может пока там домоются.
    Как тут советовали - убрать ванну, оставить только кабинку - это кошмар. И если лично вы моетесь в ванной раз в пятилетку - это ваше дело. Но все же очень и очень многие любят полежать в ванной ежедневно.

Поделиться этой страницей