Обивка для дивана на кухню

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ируся, 9 июл 2014.

1. Ируся

Ируся Пользователь

Собираемся заменить диван на кухне. Старый уж совсем надоел. Но пока не может определиться в выборе материала для него. Какую обивку посоветуете, чтобы она была наиболее практичной в условиях кухни?

2. Catia

Catia Пользователь

Возьмите кожаный диван. Кожа прослужит много лет. Это качественно, солидно и удобно. Или вы желаете что-то из более простой категории?

3. Ptichka

Ptichka Новичок

У меня сначала была "дермантиновый" уголок на кухню, теперь кожаный. Думаю, практичнее материал не подберете. Если только металлом обошьете. В принципе, кожзам и подобные тоже не плохи. Мыть удобно, сидеть вполне нормально. Просто служат меньше, чем кожа. Зато дешевле.

4. Ангел

Ангел Новичок

А у меня гобеленовый диванчик. Во-первых, кожа дорога. Во-вторых, попе на ней неприятно )) Конечно, если на него что-то пролить, то отмыть сложнее. Но пока справляюсь. Да и не часто мы на него проливаем. Зато вид у него уютный и сидеть приятно. Да и стоит не слишком дорого

5. angeldevil

angeldevil Новичок

Я согласна только с кожано-деревянным уголком! Как уже отметили выше он шикарно смотрится, на него не страшно что-то проливать так как он отлично моется, ну и дерево считается более долговечным нежели ДСП. Я бы выбирала что-то типа такого как на картинке. Как вам?

1328611568_a42.jpg
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014

6. darkis

darkis Пользователь

Вау...никогда об этом не задумывался. Вы прям меня заставили порассуждать. Если брать кожу, то получается красиво, практично, надолго, но голыми ляхами на холодную кожу будет садиться не приятно. А если брать ткань и дерево, то получается тоже красиво, менее практично, не надолго, но зато садится голыми ляхами будет приятно.

Делаем вывод: У меня вывода нет. Млинннн...и то и то хочется.

Кстате у вас старый с каким материалом?
    Последнее редактирование: 29 окт 2014

7. Гавард

Гавард Новичок

Кожа, на мой взгляд, это дорого для старого дивана. Уж лучше новый взять, если на то пошло. Я бы взял новый кухонный гарнитур под ремонт, но если этот ремонт есть и он свежий. А иначе зачем? Если уж делать, так делать!

8. Маруся

Маруся Новичок

Обивка кожей обойдется дорого, лучше выбрать экокожу. Этот материал сейчас популярен, так как долговечен как и кожа, зато цена дешевле.
    Чтобы было комфортно сидеть, можно купить подушки для сидения
    . KT-BPS_b.jpg
    валя нравится это.

9. darkis

darkis Пользователь

Подушки надо чтобы держались. Не будут они спадать?
    валя нравится это.

10. Алексей

Алексей Новичок

Не люблю кожу на диванах. Сам всегда в одних шортах по дому хожу и куда приятнее садится на диван с тканевыми основами. Но вообще я обивку советовать не могу, не я же ее чищу, чтобы понимать в этом толк.

11. marinamir

marinamir Новичок

У нас кожа на диване, уже четвертый год...притом бежевая...и смотрится она до сих пор очень прилично