Обои: практично или красиво

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Radmila, 12 май 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Насколько целесообразно приобретать в детскую обои с рисунками? Малышу 0-1 годик все равно, яркие мультяшки или цветочки, да и яркие обои, мне кажется, раздражают. Как и шторы. Комната должна быть нормального цвета! Достаточно игрушек, книг, которые как раз легче менять местами. Ведь не будешь каждый год обои переклеивать - то ему человек-паук нравится, то трансформеры?

2. Ируся

Ируся Пользователь

Когда мой брат был маленьким, у него в спальне были обои с самолетиками. Переклеили, когда ему исполнилось 12. Так что не смертельно изначально клеить в детскую что-то, что как раз подходит ребенку. Поверьте, все равно вы будете их переклеивать, когда малыш достигнет такого возраста.

3. Tehno

Tehno Пользователь

Лучше всего поклеить обои с рисунками, но пространством между ними - пусть сам дорисовывает по воле фантазии! Убьете несколько зайцев -ограничите пространство, которое он "портит", развиваете фантазию, даете почувствовать себя хозяином своей комнаты.

А вот если ребенок уже школьник, обои должны стать "взрослыми" - пусть привыкает к суровым реалиям, взрослеет.

4. Алекс

Алекс Пользователь

Если ребенку будет разрешаться разрисовывать обои в своей комнате, то он будет их рисовать и в других местах. С этим потом может возникнуть несколько проблем. Долго будете объяснять...
    Наклейте обычные обои приятного цвета просто.

5. YasnaYa

YasnaYa Пользователь

Мне кажется можно в детскую комнату поклеить обои с мишками или еще какими-нибудь детскими рисунками, главное чтобы цвет обоев был спокойным и не раздражал глаз.

6. Мастер

Мастер Новичок

Если ребенку нравятся мультяшки, то вполне достаточно будет повесить плакаты с их изображениями. Зачем же клеить обои с трансформерами и разными другими героями. Это будет слишком.

7. Кира

Кира Новичок

Мы маленькому в комнату поклеили обои с мишками, они и нежные, и детские, и не раздражают. Все-таки детская комната должна быть для детей, а значит и обои нужно покупать такие, которые бы понравились малышу.

8. Рик

Рик Новичок

А я бы поклеил такие обои, которые понравятся ребенку. Для меня не составит труда их потом переклеить, главное, чтобы ребенку нравилось жить в своей комнате и чтобы она хоть чем-то выделялась среди остальных.

9. Major

Major Новичок

Ну уж стразу и взрослыми. Зачем? Пусть у ребенка хоть в комнате детство будет, и так полно уже взрослых проблем в школе. Я бы не советовал клеить взрослые обои до тех пор, пока ребенок сам их не попросит. И уж ребенку 7-10 лет это явно рано. Может, только лет в 13 захочется чего-то более серьезного. Да и то, не слишком еще.

10. Аня

Аня Новичок

Мне нравятся обои вроде вот таких
    _(43).jpg
    Слишком богатая картинка мне не очень симпатична (типа сценки из мультика), а вот такие спокойные обои вроде и детские, но при этом не навязывают что-то конкретное. Да и при необходимости ребенок может порисовать на обоях - места вполне достаточно.

11. ElenaAqua

ElenaAqua Новичок

Можно спокойных тонов, но с персонажами, фигурами и т.д....ребёнок развивается, всё рассматривает, изучает. Сейчас много для этих целей приспособ всяких, производители обоев тоже влились в струю и выпустили на рынок развивающие обои) Раскраски с множеством персонажей.

12. zabava

zabava Новичок

Можно сделать 3 стены однотонные, а четвертую - мультяшки. Можно разукрашку и вместе с ребенком раскрашивать.

13. zabava

zabava Новичок

Кстати, кто-то брал яркие обои с диснеевскими героями? или розовые с замком и принцессой, типо таких - не быстро приедаются?

14. eksolntz

eksolntz Новичок

Практично и практично вдвойне если они моющиеся...а степень красоты уже зависит от цены, там и блестки добавляют, и натуральные материалы... так что лишь кошелек позволял
    Сэндвич нравится это.