Оформление кухни в хрущевке

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Виталий, 2 дек 2014.

1. Виталий

Виталий Новичок

Всем известно, что в хрущевках совершенно неудобные и маленькие кухни. Но не стоит отчаиваться, даже из минимального по площади помещения можно сделать грандиозную и стильную кухню.

2. Leo

Leo Новичок

Да, даже из маленького помещения можно сделать красивую и уютную кухню, главное желание и проявить фантазию.
    Сейчас существует много идей, как красиво оформить кухню в хрущевке, так что при желании есть из чего выбрать. Мне нравится такая идея.
    5028df9f0587a.jpeg

3. Натали

Натали Новичок

Главное правильно и идеально выровнять стены, тогда любой ремонт будет смотреться намного ярче и симпатичнее. Но в основном оконную зону в таких кухнях используют как столешницу, и пластик на окна необходимо будет или самоклейкой обклеивать или заказывать очень качественный и недешевый подоконник. :)

4. Солнышко

Солнышко Новичок

Когда я жила в хрущевке, то мы тоже делали подоконник в виде столешницы, чтобы он просто так место ценное не занимал:) В кухне, где 7 метров квадратных, каждый сантиметр драгоценный.
    Вместо пластикового подоконника сразу заказывали столешницу хорошую, 5 лет прослужила и выглядела как новая, потом мы продали квартиру и её дальнейшая судьба не известна. Ремонт был что-то наподобие такого, как на картинке.
    96656274_3431305511078.jpg

5. Натали

Натали Новичок

Вот и я о том же. Один минус в таких кухнях - не глубокие кухонные шкафчики. к примеру большой поднос для торта может в такой шкафчик не поместиться. Но в таком случае может помочь кладовка, если она есть конечно.)

6. Лика

Лика Новичок

В таких хрущевских кухнях есть один весомый плюс - за счет минимума пространства минимум мусора и бардака. Нет места куда можно поставить горы немытой посуды и т.д., и в таких кухнях будет всегда чисто и светло. :);)

7. darkis

darkis Пользователь

А я бы даже не стал заморачиваться с такой кухней. Поставил бы все по минимуму
    Фото так....для разнообразия

8. Lola

Lola Новичок

У меня знакомые, убрали обычный стол и поставили вместо него выдвижной. На кухне стало свободнее и просторнее. Для маленьких кухонь - идеальный вариант.

Скользящий стол-1.jpg
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014

9. darkis

darkis Пользователь

Классное решение для маленьких кухонь

10. Эва

Эва Новичок

Вот подоконник использовать в качестве столешницы - это очень даже хороший вариант. Я бы в малюсенькой кухне точно так сделала. Складной стол тоже удобно, здорово экономит пространство.