Окно в ванной

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Афина, 21 май 2014.

1. Афина

Афина Пользователь

Раньше думала - ну зачем окно в ванной? Подруга из Германии отписалась - экономия электроэнергии, а не причуды дизайна. Думаю, это отличное решение, да и вообще тогда решений больше - можно те же цветы поставить.

bath-blue-tile.jpg

2. Роксет

Роксет Пользователь

Я бы такое окно в ванной не делала. Да, запах быстрее уходит, да, в светлое время суток видно. Но не забывайте, что вас и снаружи видно. По мне пусть будет окошко, но только чтобы оно было высоко.. Почти к потолку. И небольшое.

3. Кара

Кара Пользователь

А мне кажется, что это просто великолепная идея. И даже не из-за аргументации вроде экономии электричества, а как раз из-за того, что помещение перестает быть сырым.

4. Tehno

Tehno Пользователь

Думаю, идея отличная. А про "видно" - матовые стекла решают эти проблемы. Шторы, конечно, не повесишь, но на свете играет великолепно - тут я Карой согласна на все сто. И я бы непременно туда цветы поставила, хотя, с другой стороны, там же влажность, жара, конденсат - не всякий цветок такое выдержит. Но искусственные бы смотрелись адекватно, я думаю.

5. Lemonia

Lemonia Пользователь

Тут где-то поднималась тема - можно поставить зеркало с освещением по периметру - эффект получите такой же, коль у вас замкнутый квадрат и прорубка окна - это только в туалет к соседям )))

Вложения:

6. Леонтина

Леонтина Новичок

Сами пишите про морозы, но хотите прорубить еще одну дырку в зиму. Вам оно надо? Вот в деревенских туалетах есть окошечки "для свету", а в городе в условиях постоянного освещения - лишние хлопоты. Потом придется открывать ветку - шторки на окно в ванную :)

7. Еврик

Еврик Пользователь

А я бы с удовольствием прорубила такое окно в Европу. Помню, в Турции на отдыхе был весьма оригинальный вариант - там на одной стен ванной была сплошная пластиковая панель с принтом пляжа. Пластик был матовый + подсветка - если выключить свет - очень романтично получалось. У нас же окно в ванной не открывает вида никуда, а при близком расположении домов - просто неудобно. Так что не для нас. А в коттедже - лишний лаз для вора, считаю.

8. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

У нас как раз есть окно. В целом имеется один существенный минус, который проявляется в холодное время года - из окна очень сильно дует. Ну а сами понимаете, насколько это неприятно в ванной. Особенно, когда ты еще мокрый вылазишь..

9. Руиз

Руиз Пользователь

Окно в ванной - это не просто экономия электроэнергии (хотя я свет по привычки в любом случае включаю), а и возможность избавится от той же сырости.

10. Rimma

Rimma Новичок

Матовые стекла или жалюзи. У меня у знакомых в ванной полноценное окно. Проблема сырости решена полностью. Воздух свежий. А жалюзи решают вопрос с интимностью помещения. Если у меня будет такая возможность, я тоже сделаю ванну с окном.

11. Алиса

Алиса Новичок

Очень хорошо, когда в ванной есть окно, ведь любое помещение должно быть проветриваемым.
    Но, к сожалению, не всегда месторасположение комнаты позволяет поставить окно, а то я бы уже давно сделала себе что-то наподобие этого
    . 0_2d848dd5a2497bba50687a3e84f918e7.jpg

12. Белый

Белый Новичок

А почему бы не сделать такое окно в ванной. Во-первых свежесть, во-вторых светло, в-третьих удаляет сырость. Так что если толком разобраться, то от окна в ванной только одна польза. А для тех, кто боится, что за ним могут подсмотреть устанавливаются жалюзи.

Поделиться этой страницей