Освещение коридора

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Миранда, 28 май 2014.

1. Миранда

Миранда Пользователь

Коридоры обычно темные. и дома мы бываем не круглыми сутками, а вечером-ночью-утром. Поэтому и освещение надо продумывать так, чтобы зажег - и красиво, а не просто светло. Особенно акуратно надо распределять светильники из расчета, как свет падает в комнаты. А то включил в коридоре, а светло в комнате. Надо еще и на двери смотреть - если кто-то из домашних не может спать при свете, то не надо прозрачных вставок делать.

2. Tekila

Tekila Пользователь

Мне нравится вариант с подсветкой плинтуса - очень удобно на ночь - видно, где идти и не бьет в глаза, если открываешь дверь в спальню.
    svetod20.jpg

3. Ангелина

Ангелина Пользователь

А мне вот нравятся такие варианты. Очень мило выходит. Единственное что: нужно быть обладателем высоких потолков, иначе о такую красоту головой цепляться будешь. А кому оно надо?

4. Lemonia

Lemonia Пользователь

Ну, для такого дизайна еще и длинный коридор нужен. А в стандартных квартирах их сейчас почти нет - маленькая прихожка - и сразу комната или кухня. Хотя такой большой щар очень красив - думаю, можно подобрать один и на короткой ножке.

5. Unicorn

Unicorn Новичок

Мне кажется, свет в коридоре должен быть, как и в любом другом помещении, комби. То есть и верхний, и бра должно быть. Плюс функции коридора - у кого-то просто из комнаты в комнату пройти, а у кого-то там шкаф или даже зеркало - как же на себя любоваться при плохом освещении? Вдруг стрелку пропустишь на колготках?

6. Tehno

Tehno Пользователь

Мне кажется, часть решения - в расположении зеркала, особенно если оно не чисто серебряное, а теплого оттенка - будет очень хорошо и мягко отражать свет.

7. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Согласна с единорогом - чем больше света вообще, тем лучше. И чем больше разных возможностей, тем тоже лучше. Мне кажется, что главное в домашнем освещении - это теплый домашний свет, а не офисный свет как в морге. А вот уже как он будет распределен - все же не так важно. Главное - чтоб много можно было и мало - для всяких ситуаций.

8. Miss

Miss Пользователь

Соглашусь, что освещение значит много - вот на картинке вроде все неплохо, но невозможно темно. Такие коридоры только в фильмах ужасах показывать.

Вложения:

• malkoridor4.jpg
      malkoridor4.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      3.501

9. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Мисс, такие коридоры - болезнь всех европейский отелей, так как подобное довольно сильно экономит электроэнергию. Вот и выбирай, что лучше в итоге: хорошее освещение либо меньшие затраты??

10. Надежда

Надежда Новичок

У меня в коридоре два вида освещения: потолочные светильники и плоская люстра под потолком. Если нужно включить свет ночью, то включаем потолочные светильники, чтобы было не так ярко и чтобы свет не будил жителей семьи в других комнатах.

11. Ольга

Ольга Пользователь

Мне нравится, чтобы везде было светло, раз уж включили свет. Правда, в коридоре есть и бра, но обычно пользуюсь только люстрой, которая хорошо освещает мой не слишком большой коридор. К тому же, мой коридор оформлен светлыми цветами, поэтому он вообще темным не смотрится, даже если включено только бра.