Освещение спальни: решения

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Tekila, 14 май 2014.

1. Tekila

Tekila Пользователь

Задача: спальня с центральной люстрой, есть настольные, точнее, настенные лампы. Думаю - стоит ли изменить освещение на периметр, а лампы сменить на торшер - видимо, от компа зрение устает так, что не перевариваю уже яркое освещение. Вопрос: КАК СМЯГЧИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ?

821473.jpg

2. Radmila

Radmila Пользователь

Попробуйте сменить не технику освещения, а сам свет - купите другую люстру. Может быть, вам достаточно будет оранжевого или зеленоватого освещения. Правда. в последнем случае все будут выглядеть так, как будто вчера умерли. или поэкспериментируйте со шторами. Может быть, надо переставить кровать? Просто поберегите глаза и обязательно сходите к офтальмологу. А то интерьер вы улучшите, а усталость глаз может быть признаком какого-то заболевания?

3. Ledy100

Ledy100 Новичок

У меня в спальне на потолке основная люстра, плюс ее в том, что она с пультом управления и не вставая с кровати можно регулировать освящение от самого яркого к менее яркому, горят то одни лампы в ней то другие, либо все вместе. Я так понимаю настенные лампы вместо торшера? Очень компактно. у меня вместо них легкое освещение идет прям со стены от двуспальной кровати, но для чтения не годится, так что сама бы от торшера не отказалась, боюсь только будет перебор...

4. Ируся

Ируся Пользователь

Леди дала очень неплохой совет. С пультом управления - это уже более дорогой вариант, но имеется и без него, где свет регулируется на самом включателе/выключателе. Крутите его в разные стороны и настраиваете, как хотите и как удобно.

5. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

У нас в спальне только кровать и яркий свет не нужен. Правда, предусмотрены все варианты освещения - от прикроватных ламп для чтения до так называемого верхнего света. Думаю, если глаза устают, то тут дело не только в лампах, думаю, нужно непременно заглянуть к врачу. И обязательно поменяйте холодный свет на теплый - это есть и в энергосберегающих лампах.

6. Кара

Кара Пользователь

Мне кажется, что общее освещение все равно нужно. За границей нередко встречается, что в спальне стоит парочка светильников, которые по факту ничего не освещают. Прикольно, но когда начинаешь вечером искать свои вещи или раскладывать что-то, хочется застрелиться, так как ниче не видно.

7. Миранда

Миранда Пользователь

Как насчет люстры с пультом -она и на выключатель реагирует .и на пульт. Это очень удобно - можно не вставая с кровати выключать. А уж если модель посложнее - можно регулировать и силу освещения.

Вложения:

8. Catia

Catia Пользователь

Миранда, мне очень понравилась люстра, представленная Вами. Не подскажете производителя или же каталог, в коем ее можно найти, чтобы прикупить. Как раз надумывали кое-где менять освещение.

9. Афина

Афина Пользователь

10. Алекс

Алекс Пользователь

Можно поставить несколько светильников. В итоге основной свет выключаете, включаете лампы. Освещение ставновится более приглушенным - не так давит на глаза как прямой свет.

11. Solar

Solar Пользователь

У знакомой каркасный навесной потолок, с круглой нишей, в которой стоит с десяток маломощных лампочек, и реостатный выключатель. Мягкий рассеянный свет получить проще простого,одним поворотом реостата. И функционально и удобно.

12. Котя

Котя Новичок

Я убрала вообще люстру в спальне. Оставила только настенные. Светят они не ярко. На прикроватной тумбочке у меня настольная лампа для чтения. Ну и бра над туалетным столиком - для макияжУ.

13. Ольга

Ольга Пользователь

Люстру я бы не стала убирать. Это сегодня вам она не нужна, а завтра вполне может потребоваться. Просто ее вовсе не обязательно включать постоянно. Сейчас продается большое количество настольных ламп, торшеров и бра, у которых регулируется интенсивность освещения. Почему бы вам не приобрести такую? Тогда вы сможете делать в спальне такой уровень освещения, который требуется вашим глазам в данный момент.

14. gpa93

gpa93 Новичок

Я, большой поклонник классики, давно хотела люстру в спальню с кучей плафонов, такие знаете как маленькие торшерчики, и хрусталем, долго мы с мужем не могли подходящую найти, да и цены на них не маленькие, в магазинах брать не вариант – есть вероятность переплатить, так что решили в интернете заказывать, и не пожалели

15. ekvarl

ekvarl Новичок

как маленькие торшерчики…звучит не очень понятно, это как ??)) покажите ? я сыну хочу в детскую какой-нибудь яркий интересный светильник выбрать, подскажите где заказывали ??=-)Заранее спасибо !)

16. gpa93

gpa93 Новичок

ну наша люстра выглядит очень похоже на вот эту , мне эти плафоны на маленькие торшеры похожи) не знаю как их правильно назвать. Мы в этом магазине и покупали.
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    petsorr нравится это.