Отделка кухонного потолка

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Catia, 9 июл 2014.

1. Catia

Catia Пользователь

Все мы понимаем, что кухня, наверно, самое важное место по требованию качественных материалов. Когда вопрос идет об отделке потолка, то хочется что-то, что прослужит много лет. Всего существуют следующие варианты:
    • оштукатуренный и прошпатлёванный потолок;
    • окраска потолка;
    • оклейка потолка обоями;
    • плитка из пенополистирола;
    • реечный вариант и пластиковые панели;
    • гипсокартонный потолок;
    • натяжные потолки.
    Скажите, что из этого всего будет лучше?

2. Леонтина

Леонтина Новичок

Есть еще вариант декорирования балками - при этом, я так поняла, необязательно даже какой-то особенный стиль, но смотрится очень хорошо. А вот против обоев я категорически, у меня в голове не укладывается, зачем клеить бумагу на потолок - это сложно, требует времени и комната, какие бы вы не выбрали, будет смотреться меньше.
    upload_2014-7-10_22-34-46.png

3. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Декорирование балками, насколько я понимаю, это также один из вариантов натяжного потолка. Но мне вот идея почему-то не нравится совершенно.

4. Руиз

Руиз Пользователь

Мне кажется, что лучше всего это оклейка потолка обоями. При этом нужно выбрать моющиеся (забыла, как они точно называются). Тогда и прослужат дольше, и чище в квартире)

5. Smile

Smile Пользователь

Чем окраска плоха? Раз покрасил и все. Если что-либо произошло, отвалился кусок потолка, просто берешь и докрашиваешь. Все заново переделывать не надо)

6. Solar

Solar Пользователь

Самым практичным выглядит естественно покраска какой то разновидностью водостойкой краски.
    Как показывает практика. Обои на кухне это кошмар, особенно если кухня используется по назначению, жарка/варка/парка, перепады температуры, влажность, добивают обои очень быстро.
    Даже не смотря на хорошую вытяжку, жир с испарениями попадает на потолок. что делает невозможным локальные подклейки.

7. Ханна

Ханна Новичок

У меня пластиковые панели на кухне, мне нравятся. Их всегда можно помыть, это совсем не трудно. Но дам совет, лучше выбирать панели матовые, на глянцевых разводы трудно убрать после мытья.

Поделиться этой страницей