Пластмассовый кошмар

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Tekila, 13 май 2014.

1. Tekila

Tekila Пользователь

Какой адекватный ответ жутким пластиковым полкам в ванну - стекло, хром и дерево. стекла в ванной откровенно боюсь, дерево - красота, но насколько долговечно и влагостойко, грибок опять же. Остается только хром??

Вложения:

• i2.jpg
      i2.jpg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      3.105
    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      3.170
    • polka-6.jpg
      polka-6.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      3.348
    • William-Wall-Cabinet-PB.jpg
      William-Wall-Cabinet-PB.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      3.122
    • 5116.jpg
      5116.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      3.171

2. Ируся

Ируся Пользователь

Честно, мне больше всего нравятся стеклянные, но я их также боюсь ставить. Поэтому пока склоняюсь к третьему варианту. Хотя есть очень интересные авторские решения, но я не могу понять, какой материал там используется.

3. Tehno

Tehno Пользователь

Дерево все равно не подойдет к ванне в типично больничных цветах - голубой, бирюза, зелень. только теплые - розовые, персиковые, оранжевые оттенки будут адекватны дереву. Если у вас типичная ванная в рыбках, морских звездах, да еще и на шторке дельфины, хром - норма. Если во всей ванне выдержан стиль - от керамики до ручек и крючков, покупайте то, что хотите. А от грибка избавит обработка спецредствами. И если такая проблема с грибком, проверьте вентиляцию.

4. Ируся

Ируся Пользователь

Не придумывайте касательно цветов ванной комнаты и деревянных полок. Все решается исключительно оттенками первого и второго, формами, расположением и дизайнерскими решениями. Вот на этой картинке как раз больнично-голубой и деревянные полки.

5. Роксет

Роксет Пользователь

Мне нравится больше всего в данном случае стекло. Но над самой ванной не повесишь. Надо полки располагать вне досягаемости воды. Иначе постоянно придется стоять над ними и мыть от разных капель, пятен и так далее. Просто иначе не так красиво будет.

6. Кара

Кара Пользователь

Мне почему-то очень хотелось возразить что-то вроде "та, нет же, есть нормальные пластмассовые полки", но увы и ах, Вы правы. Их нет.

7. Оливка

Оливка Пользователь

Только хром. Пластик уродлив и исковеркает даже очень карсивую ванную, а стекло действительно нужно будет постоянно мыть от капелек, следов мыла. Единственный минус хромовых подставок и полок - они не бывают цельными, только решеточкой - это неудобно для хранения мелочей. Поэтому придется предусмотреть шкафчик - деревянный со специальной пропиткой. Цвет должен только быть не под кафель, а под штору или унитаз.

8. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Пластик - не только непрактичен, но и некрасив. С деревом во влажной среде также со временем возникнут трудности. Касательно стекла уже более-менее объяснили: мыть его и мыть постоянно. Так что я голосую за хром.

9. Афина

Афина Пользователь

Мне кажется, как-то сильно строго вы подходите к интерьеру. Ну есть такой тренд, факт - называйте, как хотите, что все делают из пластика ради удешевления. И большинство людей это устраивает. Хотите подороже - ваше право и дело вкуса. Но вот осуждать не стоит, я думаю. Все были бы рады хрому и дереву, но иногда вместо нас выбирает кошелек.
    Lestvud нравится это.

10. Lestvud

Lestvud Новичок

Соглашусь. Иногда проблема не стоит выеденного яйца, а мы паникуем. К сожалению, в современном мире уже на всех не хватает натуральных материалов - приходится жить в пластике и синтетике. Просто они тоже могут быть высокого качества.

11. Пинто

Пинто Новичок

Во-первых, есть пластик, который визуально от хрома не отличишь, зато плюс - не скоблится и не ржавеет. Есть и силиконовые варианты - это вообще этакий мягкий пластик, точно не треснет и не разобьется - актуально для родителей маленьких детей.

12. Звезда

Звезда Новичок

Силикон, пластик - и вся квартира напоминает интерьере "мы тут не местные, пару месяцев поживем и съедем". А потом удивляемся, почему у всех все такое убогое? Желание тотальной экономии к этому как раз и приводит.

13. Ангел

Ангел Новичок

То же самое ))) Хотела написать, что пластик бывает разный, поглядите вот например... но поискала и поняла, что примеров таких нет. Хотя вот из полиуретана очень даже симпатичные гарнитуры для ванной делают. Не знаю, относится ли это к пластикам...
    У меня самой в ванной искусственный камень. Мне очень нравится, но все же он такой... несколько на любителя

Поделиться этой страницей