Плохие и хорошие детские уголки

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Tekila, 13 май 2014.

1. Tekila

Tekila Пользователь

Нашла совсем уж суровое оформление детского уголка - когда все пространство ребенка утрамбовывается в два квадратных метра

75519402.jpg

2. Алекс

Алекс Пользователь

Слишком суровое. Это конечно полезно при ограниченном пространстве, когда на детскую отводится лишь малое помещение, но выглядит ужасно. И сколько такая "красота" стоит примерно?

3. Catia

Catia Пользователь

Как по мне, это просто вариант неудачный. Вообще мысль неплохая - существенно экономит пространство. Но вот пример. Конечно, не совсем то, но близок, да и выглядит лучше.

4. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Приведу интернет-цены.

30.420 руб, называется, кстати, кровать-чердак

110_0.jpg

10 340

644_0.jpg

28 440

1347_0.jpg

5. Алекс

Алекс Пользователь

Вообще решения интересные. Очень симпатичные варианты есть по сравнению с первой картинкой, ибо там вообще финиш в плане "гениальности" дизайнерского решения. Но такое в любом случае явно не для меня.

6. Lemonia

Lemonia Пользователь

Вот пример адекватного решения - без мини-кроватей и зайцев по всем стенам. У вас не просто ребенок - у вас маленький человек, просто может чуть веселее интерьер - но почти как у взрослых. И никаких ковров и ТВ.
    indi.jpg

7. Кара

Кара Пользователь

Какая милая детская последняя. Кстати, такое стоит недорого. Хотя я вот не могу определить, это натуральное дерево или дсп. У меня всегда с этим проблемы были. Но это пока лучшее и самое идеальное решение, из представленных в этой теме.

8. Алекс

Алекс Пользователь

Тут скорее отношу к плохому. Мне не понятно, что делает кровать наверху. И в чем проблема была поставить ее внизу? Плюс как-то шкафчики неудобно располагаются. Ну и смущает полка, прикрепленная к самой кровати. Зачем она там?

9. Афина

Афина Пользователь

Я вообще против детских уголков. Отлежал положенный срок в кроватке - добро поаловать во взрослую жизнь - кровать, стол, стул. Достаточно или выделить комнтау, или, если такой нет, обозначить границы- вот твой шкаф или полка, вот твой стул, он повыше.

10. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

А как же детство? Как же ящик с игрушками? Нельзя так ребенка сразу кидать во взрослую жизнь. А такое ощущение, что вы собрались это сделать сразу же после того, как он научится ходить на горшок.

11. Алекс

Алекс Пользователь

Афина, Вы слишком радикальны. В любом дизайнерском решении имеются как провальные проекты, так и очень удачные, построенные на тех же идеях и основах. Так везде в общем-то.

12. Tehno

Tehno Пользователь

Я думала, тут речь идет о спортивных уголках. Вот интересно, может, в этом случае лучше делать в коридоре и сразу с расчетом на взрослых - маме и папе тоже полезно потянуть спинку?

13. Карина

Карина Новичок

Такие проекты делаются в расчете на ограниченное пространство. К примеру, для однокомнатной квартиры. Ребенку в любом случае нужно и рабочее место, и кровать, и шкафы. Такие решения дают возможность все это получить на самых минимальных площадях. Да, смотрится многое ужасно. Но зато у ребенка есть все, что ему нужно, и все свое, а не деленное с родителями (шкаф и стол).