Подвесной унитаз

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Еврик, 15 май 2014.

1. Еврик

Еврик Пользователь

Насколько такая штука крепкая? Куда деваются трубы? Реально ли это для обычной квартиры? Прямо не могу даже садится на такое в кинотеатре или гостях - боюсь, сломается, хотя пока прецедентов не было ) Насколько это красиво для квартиры? Можно ли считать хай-теком?

Вложения:

• 34630300r.jpg
      34630300r.jpg
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      3.282

2. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Если бы так легко обламывалось, никто бы не внедрял. Что касается дома - не дома, уверена, все зависит от вашего вкуса. Ну сложно вам принять такой унитаз дома- ставьте обычный. Если хочется и тут оригинальности - добро пожаловать в мир цветовых решений!

2391.jpg

3. Konffetka

Konffetka Новичок

У моих родителей такой унитаз после ремонта. Выбирали всей семьей и остановились на нем. Он очень удобен в малогабаритной комнате. Сделан из прочного полиэтилена. Производители указали, что он выдерживает до 400 кг так как используется стальная каркасная рама, монтируемая в стену.
    К тому же не видно подключений, старых ржавых труб, вентилей, все замуровано в стене.

Вложения:

• q.jpg
      q.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      3.252

4. Radmila

Radmila Пользователь

Мне тоже кажется, что если хорошо закрепить, не отвалится - под вами же обычные унитазы не шатаются. Вот на картинке схема крепления - заодно даже в малогабаритке может появится полочка в ванне-туалете, на нее можно поставить очиститель воздуха, баночки с кремами. правда, меня смущает момент ремонта - если там что-то сломается, придется расшивать и делать заново. Но тут нужно решать - всегда выбирать убожество и функциональность или все-таки жить в уюте. Кстати, такая стена станет дополнительной шумоизоляцией трубам.
    kak-ustanovit-podvesnoy-unitaz-869.jpg

5. Роксет

Роксет Пользователь

Как показала практика моей знакомой, отвалиться может. Эта штука куда менее долговечна, чем обычный стандартный унитаз. К тому же она стоит куда дороже. Внимание вопрос: зачем платить больше за то, что сломается куда раньше?

6. Жимолость

Жимолость Пользователь

Кто знает, какие краски хороши для керамики и фаянса? Посмотрела на вашу гжель на унитазе - хочу расписать свой. Он все равно старый, скоро менять - хоть поробую. Если получится, на следующий хороший рисунок нанесу. Как думаете, акрил?

7. Миранда

Миранда Пользователь

А как вас квадратный унитаз? Не пугает? Я вот считаю, что это как в раковину писать - просто смущаюсь, не привыкла к такому, ну а если он еще и подвесной...
    catalano_zero_53_.jpg

8. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Думаю, круглая форма унитазов за столько лет себя оправдала полностью - неслучайно за 300 лет никаких изменений, а тут - просто фантазия дизайнеров. Откуда унитазы? От ночных горшков, какие квадраты. Да и полному человеку, я думаю, будет и вовсе неудобно - просто будет резать бедра.

9. Кара

Кара Пользователь

Не, если на такой квадратный унитаз положить ободок, который идет с округлой передней частью, то еще куда не шло. Но какой смысл в этих унитазах вообще? Да и некрасиво ведь.

10. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Подвесной.. Вот у меня сразу вопросы по трубам возникли, а точнее по тому аспекту, насколько в таком унитазе работает нормально слив.. Не обвалится ли он? Вдруг кто тяжелый сядет. А то будет, если его накренить случайно? все же на пол...фу...

11. Lesha

Lesha Пользователь

Всегда возникал вопрос - а не слишком ли там... узкие модели - сидишь и практически на своем же... Очень грубо формулирую, но не понимаю - там же почти горизонтальная модель, за счет каких законов физики оно работает?
    Рисунок8.jpg

12. Miss

Miss Пользователь

У подвесного унитаза есть один неоспоримейший плюс - под ним легко класть плитку. И даже самому. Зато проблемы будут с кафелем на стене. Я не представляю ,как чистить засоры, если что. Мое мнение - ну его.

13. Smile

Smile Пользователь

Подвесной унитаз спокойно выдерживает определенный вес. Говорится, что это до 400 кг. Но мне в это слабо верится. От обычного он ничем не отличается. Если нравится, не бойтесь брать.

14. Solar

Solar Пользователь

По поводу обломается, это вы плохо в школе учили физику. Максимум что с ним может случится, так это он сам лопнет, но нужна неимоверная масса человека. По поводу того как его чинить, да просто, он на анкерах, демонтируется он в десятки раз проще чем обычный, да и ломается там как бы нечему.

15. Полинка

Полинка Новичок

Я с таким унитазом никогда дел не имела, но скажу сразу он удобнее обычного, так как под ним проще мыть пол, да и на самом унитазе пыль и грязь скапливаться не будет.

16. sandra

sandra Новичок

Ну не знаю... Смотрится, в принципе, неплохо. Для наших небольших туалетиков тоже будет замечательное решение. Но я, учитывая свой вес, не рискнула бы поставить такой у себя дома. Я понимаю, что гарантировано выдерживать до 400 кг, но я не уверена в качестве установки. Поэтому буду лучше на картинках смотреть на такую радость.

17. mwpny

mwpny Новичок

Да выглядит красиво. Но не стоит забывать про текстуру материала, из которого они изготовлены. При правильной и грамотной установке он будет держаться и выдержит приличный вес. Но если при установке были нанесены, какие либо механические повреждения, то вы скоро очутитесь на полу вместе с унитазом.:cool:

18. Олежка

Олежка Новичок

Красиво. Но я доверяю напольному.

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015