Покупка мебели на интернет-барахолках

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Еврик, 30 май 2014.

1. Еврик

Еврик Пользователь

От Авито до Отдамдаром - кто что покупал? У нас в практике - только приобретение мебели на дачу свекрови, оказалось очень удобно - выбо большой. А как относитесь к подержанной мебели для квартиры?

2. Lestvud

Lestvud Новичок

Хорошо отношусь. Люди продают вещи по разным причинам, и они не всегда убитые. Может, просто не подошло, может, родственники подарили синий диван, а хозяйка уже два года мечтает о красном или вообще кровать хочет. А скидки прекрасные. Для съемного жилья вообще отличный вариант - можно брать необходимые вещи сильно б/у, только чтобы с собой не возить. Или сторговаться с хозяином, что это пойдет в счет аренды.

3. Ангелина

Ангелина Пользователь

Ничего не покупала там ни разу. Предпочитаю исключительно новые вещи. Вот у меня идет какое-то внутреннее отторжение. По принципу: как, этим кто-то пользовался до меня? Даже страшно представить, что могли делать там с диваном, например.

4. Зевс

Зевс Пользователь

Правильно делают те, кто не покупает. Зачем вам вещи, которые принадлежали ранее кому-то? Вы не можете знать, почему от вещи избавляются. Вполне возможно, что в ней куда больше проблем, чем кажется поначалу. Не тратьте лишний раз свое время.

5. Lesha

Lesha Пользователь

Зеркало или диван не купила бы из суеверия и брезгливости. А стол, стул и шкаф - сколько угодно. Вряд ли в них кто-то умер )

6. Кара

Кара Пользователь

На барахолке можно купить немногое. Вот какие-то безделушки для общего украшения квартиры - да. А что-то существенное - нет, ибо не известно в каком на самом деле состоянии оно пребывает.

7. Tehno

Tehno Пользователь

Как неизвестно? Приехал - посмотрел - купил/не купил. Мы так первую квартиру обставляли, тем более, что была она съемная. Зато когда уже сове жилье покупали, что-то выбросили - не жалко было. Думаю, это неплохой вариант для небогатых людей.

8. Lemonia

Lemonia Пользователь

Некоторые советские шкафы гораздо прочнее, чем то, что можно сейчас купить. Да и любой подержанный шкаф из настоящего дерева лучше ДСП. Да и для дачи - находка, а не идея.

9. Radmila

Radmila Пользователь

Иногда там продают и нвоые вещи, которые по каким-то причинам не подошли. Или то, что заботливые родственники подарили на свадьбу, не спросив мнения молодых. Или то, что тоже заказали по Интернету, а оно оказалось совсем другим, но проще перепродать - и даже с наценкой, чем вернуть.

10. Роксет

Роксет Пользователь

Перепродать с наценкой?)) Скорее с огромной скидкой. Кстати, да. Вещи, которыми никто не пользовался, я бы запросто купила и с рук. Но как знать, что это правда? Может тот же диван после качественной чистки просто?

11. Оливка

Оливка Пользователь

А если после качественной чистки - то не все ли равно? Самим меньше тратиться ) Но я бы покупала только в крайнем случае. Тоже довольно брезглива и верю в чужую энергетику.

12. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

Конечно, новую вещь не сравнить с б/у. Но ведь разные в жизни бывают обстоятельства, иногда это единственная возможность сменить интерьер. Да что интерьер, у меня было так, что собака сожрала диван у ребенка. Ну как, сожрала... огромные дыры выгрызла. И как тут спать? А денег нет на новый диван, даже не дорогой. Пошла на авито, нашла очень даже приличный диванчик за небольшие деньги. Пару лет он ребенку отлично служил. пока не изменилось материальное положение. Да и то сказать, свою мебель (которая была в хорошем состоянии) я на том же авито и продала.

Поделиться этой страницей