Половое покрытие в гостиной: линолеум, ламинат, прочее

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Tehno, 12 май 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Выбираю покрытие для пола в гостиной - ковер, ковровое покрытие, ламинат? Или есть какой-то четвертый вариант? Линолеум исключается сразу. Должно быть красиво!

Хотя линолеум сейчас тоже очень разный + если у мастера руки не крюки...
    linoleum-pod-laminat.jpg

2. Ируся

Ируся Пользователь

Лично мне больше всего импонирует ламинат, но тут больше зависит от того, как в целом будет оформлена гостиная. Ковровое покрытие не переношу на дух: оно очень быстро пачкается и его очень сложно чистить. Обычный ковер и на ламинат постелить можно.

3. Tehno

Tehno Пользователь

Уже нашла вариант линолеума с рисунком под ковер - вообще какое-то сумасшествие, но мне нравится. И мусор не видно, если поленился пол помыть, и вроде всегда нарядно. Вопрос в другом - как быстро такое может надоесть? Зато недорого - в крайнем случае, поменяю. Будет примерно как на картинке, только в зале.

54848489.jpg

4. Catia

Catia Пользователь

Линолеум под ковер не вдохновляет. Но тут многое зависит от того, как у Вас в целом будет обустроен зал. Тут более интересный вариант, но мне тоже не нравится. Не мое.

5. Tekila

Tekila Пользователь

Девушки, у вас в постах какие-то дворцы просто ) Линолеум с картинками хорош для больших помещений, для обычных квартир, даже студий, подойдут спокойные варианты, ну остановитесь на "под ламинат" - и дешево, и не стыдно вроде бы. Золотое правило линолеума - чем темнее, тем дороже смотрится. Золотое правило помещений - чем светлее, тем просторнее смотрится. Вот и определитесь, что для вас в приоритете.

6. Catia

Catia Пользователь

Не, ну сказали слово "зал", я и представила себе именно зал. Просто вообще считаю, что если ложить такой линолеум, то надо будет очень сильно повозиться с остальным интерьером. И, да, я соглашусь - оно все будет темным и сужать помещение.

7. Lestvud

Lestvud Новичок

Вообще покрытие еще зависит от холодно/тепло. Если у вас частный дом, то каменные полы делать как минимум безответственно. Хотя все решаемо - сейчас есть даже электроковры с функцией подогрева, цены начинаются в интернете от 500 за квадрат, можно и расцветку любую выбрать. И током не убьет - там преобразователь.
    kovrik_s_podogrevom.jpg

8. Зевс

Зевс Пользователь

В гостиной, как по мне лучше всего будет сочетание нескольких покрытий. Можно сделать ламинат, а на определенном количестве поверхности постелить ковер. Визуально это довольно неплохое сочетание. Ну и решает проблему холодно/тепло.

9. Ptichka

Ptichka Новичок

Я очень люблю паркет. А сейчас они представлены в довольно разнообразных вариантах. Можно выбрать и размер доски паркетной, и тип дерево, и цвет. От очень светлых (ольха, вроде) до красного дерева или мореного дуба. Вариант несколько дешевле - ламинат. Смотрится тоже неплохо и удобен в использовании.

10. Котя

Котя Новичок

У меня ламинат. По всей квартире. Паркет, я так понимаю, дороговат. Да и у меня такое о нем представление, что он очень шумный. То есть, когда идешь - аж эхо. Не знаю, возможно сейчас другие, но когда я по квартире бабушки ходила - слышно было, наверное, в соседем дворе... не люблю с тех пор паркеты.