Полы на кухне: покрытие

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Catia, 13 май 2014.

1. Catia

Catia Пользователь

Нередко задаются вопросом, какое покрытие полов лучше всего подходит для кухни. Из основных вариантов имеются:
    - линолеум,
    - пробковое покрытие,
    - деревянные полы,
    - ламинат,
    - плитка,
    - керамогранит,
    - жидкий линолеум.
    Какое Вам кажется оптимальным?

2. Ируся

Ируся Пользователь

Жидкий линолеум? Это вообще что? Вот плитка быстро пачкается. Меня раздражают эти зазоры и кажется, что они представляют собой скопители грязи. О керамограните тоже никогда не слышала.

3. Еврик

Еврик Пользователь

Пробковое - сразу нет. Если только вы не хозяйка клининговой компании ) Мне нравится керамогранит и натуральный камень. Вопрос - какая у вас квартира? Или коттедж? Вряд ли в хрущебе будет адекватен натуральный камень. Мне кажется, линолеум можно и нужно хороший. Ламината боюсь. что-то прольешь или машинка побежит - все, пиши пропало. Самое главное - минимум рельефа, иначе вся жизнь пройдет на коленях в оттирании, выскабливании и выковыривании.

Хотя тот же керамо бывает ровным
    keramogranit-dlya-pola-kuhni-02.jpg

4. Ledy100

Ledy100 Новичок

Я в новых технологиях не большой специалист, а вот мой тесть всегда за плитку, и нам в квартире тоже плитку положил. Нашла даже фото с такой плиткой. Выбрали белую с черным.Нам по дизайну подходит, так как кухня черная с белым сама по себе тоже. Классика. Мне очень удобно, ковры не ложем, ходим в тапках. поэтому в ноги не холодно. И пускай все пятна сразу видно, зато очень легко моется. 70523.jpg

5. Catia

Catia Пользователь

Можно и босиком ходить. Но тогда придется делать полы с подогревом) Хотя на кухне это абсурдно.
    Ламината на кухне можно не боятся. Опытом было проверено, что это неплохой вариант.

6. Ledy100

Ledy100 Новичок

Ламинат - хорошо и по цене и по качеству, главное его правильно положить. Существуют специальные средства по уходу за ним. Он не боится не сигарет ни каблуков. А вот воду боится, поэтому лужи разводить нельзя, собенно если в квартире есть щенки или котята :)

7. Кара

Кара Пользователь

А мне плитка очень нравится. Особенно если она глянцевая и большими такими квадратиками как на этой картинке.
    И прорези должны быть маленькими.

8. Rens

Rens Пользователь

Все зависит от качества материала. Мне нравится и плитка (также крупная), и линолеум, и ламинат. В целом для меня не принципиально. Куда важнее - это общий внешний вид кухни, ведь там приходится проводить значительное количество времени.

9. Miss

Miss Пользователь

У меня плитка плюс ковер. Причем ковер - на зиму, летом его убираем - так прохладнее. Мы все ходим босиком, поэтому глянец исключается сразу - все в лапках будет. Стоит добавить, что изначально у нас были деревянные полы, мы их меняли когда, я была категорична - только плитка, чтобы лежала "мертво". Устала после скрипов. Хотя сейчас понимаю, что можно было и ламинатом, и даже линолеумом ограничиться.

10. Rens

Rens Пользователь

Кстати, вот против чего я точно, так это против ковров на кухне. Ковер очень тяжело мыть, а если на него попадает жир, так то вообще... А, как ни старайся, но что-то туда рано или поздно да капнет или упадет. Если не с плиты, так со стола.

11. Radmila

Radmila Пользователь

Не согласна! У меня на кухне холодный пол и ковер - просто необходимость. Просто пришлось стелить не натуральную шерсть, а ПВХ да еще на резине - этакий большой коврик для ванной, но убирать его достаточно просто. И не боюсь, что у ребенка ноги простынут. А то до этого только твердила как попка-дурак "Тапочки" "Носки".

12. Lesha

Lesha Пользователь

А я хочу вот такой пол, и буду искать, пока не найду. Увидела - и влюбилась. Меня устроит линолеум. Более того, пока пытаюсь в нашем городе найти печать картинок на линолеуме или заказ по Интернету. Пока помочь не смогли, но я была всего в двух магазинах. Кто подскажет, как такое найти - скажу спасибо.

Вложения:

• 3682.jpg
      3682.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      4.029

13. Rens

Rens Пользователь

Ну, мне не нравятся эти пазелки. А замена холодному полу - полы с подогревом. Это будет куда более практично, чем буквально каждый день драить тот несчастный ковер. Я их вообще не переношу чистить, а приходится - в гостиной белый лежит. Будь он проклят.

14. Жимолость

Жимолость Пользователь

Lesha, хорошо гуглится "бинго паззл", но он яркий - это даже не в детскую, а в детский садик, ваш линолеум я тоже пока не нашла, но, думаю, стоит поискать в коллекциях Таркетт - вот уж поистине у них есть все.

15. Миранда

Миранда Пользователь

А если линолеум, то какой - не хотелось бы промышленный, но и мягкий не подойдет. С другой стороны, не на 50 лет же кладем, явно будем менять - какая маркировка подойдет для линолеума на кухню? Бытовой, какой именно?

16. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Выбирайте полукоммерческий, особенно если у вас кухня проходная или балкон у вас на кухне, или у вас однушка, и все гости именно там. Вообще сколько помню, качественный линолеум даже бытовой хорошо подходит для кухни, если вы только на нем мясо топором не рубите, что вряд ли.

17. Lestvud

Lestvud Новичок

Линолеум совершенно не подходит, если у вас планируются полы с подогревом или вообще в квартире жарко - даже хороший линолеум под постоянным или долгим воздействием тепла начнет разлагаться и вонять. А разлагающееся ПВХ очень вредно для здоровья.

18. Tehno

Tehno Пользователь

Действительно, есть ведь комбинированные варианты - когда по периметру возле раковины и плиты кладется плитка, а в середине кухни - ламинат. Или у одной стены - плитка, а дальше - ламинат. Хотя это и функциональный вариант, мне он кажется просто адовым по стилю, смотрится, должно быть, просто уродливо.

19. Зевс

Зевс Пользователь

Не всегда это смотрится уродливо. Все зависит от того, как хозяева смогло обыграть.
    Это конечно не лучший вариант, зато детально демонстрирует, что не все так уродливо.

20. Оливка

Оливка Пользователь

Я бы оставила только ламинат или плитку, если честно. Хотя признаю, что технологически решение хорошее. Приведу плохой пример сочетания покрытий - обратите внимание на камень - он рельефен настолько, что стол на него уже не поставишь.

ekon1.jpg