Полы на кухне: покрытие

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Catia, 13 май 2014.

1. Звезда

Звезда Новичок

Чисто как пример из каталога, а не для претворения в жизнь приведу картинку. Не представляю, как и где это может быть реализовано в реальной жизни. Что за полочка? Разве нет постоянно опасности упасть спиной и еще на себя что-то горячее опрокинуть?
    87838079_1338575427_kuhnya9.jpg

2. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Вот - оказывается, под дерево бывает и керамическая плитка. Так что не только линолеум бывает всех текустур и цветов радуги.
    Правда, мне кажется, плитку рельефную сложно отмывать - а на гладкой поверхности эффекта дерева не добиться.

3. Solar

Solar Пользователь

Почему не добиться? спокойно, текстура потом вскрывается слоем прозрачного защитного покрытия. А если вариант как на фото, то моющий пылесос решает все проблемы.
    В основном все склоняются к плитке, она больше всех подходит по параметрам, ударопрочность, водостойкость и тд. Но как пом не идеальным вариантом будет комбинирование плитки с ламинатом.
    В рабочей зоне кухни плитка, в другой ламинат.

4. Линолеум лучше всего. Не так красиво, но зато практично.

5. Ptichka

Ptichka Новичок

У нас в зоне непосредственно кухни лежит кермогранит, а в обеденной зоне - линолеум. На кухне не должно быть материалов. которые бояться влагу. Поэтому плитка тоже будет хороша, но не ламинат, паркет или подобные материалы.

6. Котя

Котя Новичок

Я голосую за ламинат и плитку. О жидком линолеуме никогда не слыхала. Пробка, думаю, боится влаги. Линолеум обыкновенный не люблю. Керамогранит вот еще хорошая идея. У меня самой лежит ламинат. Не жалею ничуть. Правда, у меня стиральная машина не в кухне - так что протечек в этом смысле я не боюсь. Сантехника тоже новая, так что надеюсь ламинат мой долго будет лежать свеженьким.