Представляем кухню будущего

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Руиз, 8 июл 2014.

1. Руиз

Руиз Пользователь

Технический прогресс идет слишком быстро. И если раньше нужна была и плита, и пароварка, и микроволновка, но теперь это просто можно заменить мультиваркой. Как вы думаете, какая будет кухня будущего? Что будет актуально, а что нет?

2. Ируся

Ируся Пользователь

Мне кажется, что кухни станут более компактными. И количество техники также станет поменьше. Все, что необходимо современной хозяйке, можно будет уместить в двух-трех приборах.

3. Catia

Catia Пользователь

В блоге тут имеется описание минималистической чудо-кухни от 'Strato'. Вот некоторые изображения:
    [​IMG] [​IMG]
    Если это кухня будущего, то я не хочу себе такое будущее...

4. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

А мне вот вспомнился сейчас фильм "Пятый элемент". Помните, какая милая кухня (и квартирка в целом) была у главного героя? Может и у нас так будет)

5. Solar

Solar Пользователь

Я сомневаюсь что, что то сильно изменится, и что плиты и духовые шкафы утратят актуальность.
    Так же я сомневаюсь что 2-3 прибора заменят весь "арсенал". НУ вот эта Strato мне совсем не по душе, я бы не смог там готовить.

6. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Strato выглядит так, будто ее взяли из какого-то антиутопического фильма о будущем. Чем-то напоминает кухню в "Пятом элементе". Но мне она определенно не нравится.
    Также соглашусь, что вряд ли все сильно поменяется.

7. Грек

Грек Новичок

Думаю в кухне будущего человек только будет загружать продукты в разные приборы (овощечистка, мясорезка, кухонный комбайн и др), а потом вынимать оттуда готовые блюда.

8. Полинка

Полинка Новичок

Мне кажется в кухне будущего будет один универсальный электроприбор, который будет делать все сразу, и замешивать тесто, и выпекать его потом, и рубить, и резать, и жарить. В общем все кухонные процессы в одном.

9. Ангел

Ангел Новичок

Наверное, чтобы техники на кухне стало меньше - должно пройти уж сильно много времени. Сейчас ее количество, наоборот, увеличивается, ведь каждый купленный прибор - это прибыль производителю. И я не согласна, что мультиварка заменит и плиту и микроволновку. Как по мне, так лучше иметь или все три предмета, или плиту и микроволновку. Я их не согласна менять на мультиварку.
    Но очень бы хотела робота, который будет все делать. И не только по кухне. Эдакая бесплатная и бессловесная домработница.