Пробковые обои

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Lemonia, 20 июл 2014.

1. Lemonia

Lemonia Пользователь

Коридор - идеальный вариант для пробковых обоев, они хорошо поглощают шум - тем самым вы повысите шумоизоляцию всех помещений, которые примыкают к коридору.

2. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Ну только если ради звукоизоляции, потому что по цене эффективнее жидкие обои - можно получить и цвет пробковых, и другие варианты. К тому же, как мне кажется, такие толстые обои сложновато клеить самому.

3. Miss

Miss Пользователь

Ну неправда. Такие обои - отличный вариант для декора в прямом смысле - если только руки откуда нужно растут.
    Ну и сама текстура даже без таких вот фигурных вырезок смотрится очень неплохо.

4. Radmila

Radmila Пользователь

Только там проблема будет клей подобрать - из-за того, что обои тяжелые, нужен буквально с пометкой "супер" - потом же у вас будет другая проблема - как этот супер оторвать. Но что это за сложности, если речь идет о СВОЕЙ квартире? )

5. Сван

Сван Новичок

Думаю, что для коридора они только и подходят, в спальне или гостиной смотрелись бы тяжеловато. Плюс если натуральные - то только коричневые, любые другие цвета - уже красители.

6. Solar

Solar Пользователь

Чушь, пробку можно использовать везде.
    По поводу красителей, улыбнуло, а вас не волнует точ то у 95% обоев не белый цвет, это ведь красители.
    У знакомой в коридоре сложная геометрическая фигура из пробки, сочитала она это с зеркальными панелями, ООоочень красиво.

7. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Откуда руки растут у нормальных дизайнеров и мастеров, которые отвечают за свою работу. Пробка очень хорошо смотрится.И для прихожей и коридора может быть идеальным материалом.

8. Илья лавров

Илья лавров Новичок

Я бы для коридора лучше выбрал современный бамбуковые обои, они тоже тяжелые, но по дизайну намного симпатичнее пробковых. Только они и недешевы, это стоит учитывать.

9. Рик

Рик Новичок

Мне не нравятся пробковые обои, да и не понимаю я зачем нужно повышать шумоизоляцию соседних комнат, разве из коридора идет много шума? Лучше уж поклеить обычные флизелиновые обои, будет красивее.

10. Ханна

Ханна Новичок

Какие-то некрасивые эти обои. И клеить их наверно не так просто как обычные, так как они тяжелые. Я бы не стала мучится с ними, не вижу смысла и какой-то красоты.