Пробковый пол

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Оливка, 7 авг 2014.

1. Оливка

Оливка Пользователь

Есть два варианта - клеящийся и плавающий - который укладывается как ламинат. Естественно - с водоотталкивающими и прочими пропитками - то есть воды и кошек с детьми такой пол не боится. Рисунок - только дерево. Хотя он и есть дерево. Но просто на плиту класть нельзя. нужна в любом случае качественная подложка.

2. Solar

Solar Пользователь

Детей и кошек не боится, а вот царапин боится очень. перестилать эту радость целое приключение, в отличии от ламината, в котором поврежденный сегмент меняется за 15-20 минут.
    Да и вы уверены что на картинке пробковый пол? Как вариант это шпон на пробковой подложке, но не пробка это точно.

3. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Вот пробковый пол, а у Оливки что-то совершенно иное. Производители в достоинствах обычно указывают тот аспект, что поверхность не поддается деформации. @Solar, пишут также, что не царапается.

4. Анатолий

Анатолий Новичок

Преимущество перед ламинатом я так понимаю только в том, что не боится воды. А что насчет цены, какова стоимость такого пола. Я бы для кухни выбрал либо кафель, либо паркет, о пробке еще не слышал.

5. Илья лавров

Илья лавров Новичок

Пол на картинке больше похож на обыкновенный ламинат. Пробковый пол же более интересный и мне кажется по качеству превосходит полы из ламината. Если бы делал напольное покрытие сейчас то точно выбрал бы пробковое.
    pol.jpg

6. Кира

Кира Новичок

Ваш вариант мне очень понравился, но пол двух цветов я бы делать не стала, ограничилась бы более темным вариантом, он побогаче выглядит. А вот насчет практичности такого пола немного сомневаюсь.

7. Ангел

Ангел Новичок

Да уж, на фотов теме явно не пробка. Или ламинат, или даже паркет (видела сейчас такую паркетную доску). Пробка мне лично нравится прятностью для ног. По ней ходить - ноги радуются ))) Но вот такое количество всяких пропиток в материале меня все же пугает. Не очень хочется стелить себе сплошную химию. Хочется максимально натуральные варианты.

Поделиться этой страницей