Проходная гостиная

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Radmila, 27 июл 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Если гостиная комната - проходная, это как-то скажется на дизайне? Какие-то особые зоны или цветовое оформление? Дизайнеры рекомендуют противоположное - от зонирования помещения до оформления в классическом стиле со столом посредине.

2. Smile

Smile Пользователь

Не поставишь длинные стенки, а так на дизайне не сказывается. У нас гостиная проходная для двух комнат и коридора. Проблем в связи с этим не возникло. Оформили в стиле минимализма.

3. Rens

Rens Пользователь

В интернете имеются стилистические графические решения при разной планировке при проходной гостиной. В любом случае крайне важно правильно расставить мебель.

4. Грек

Грек Новичок

Я не думаю, что проходная гостиная может стать проблемой, наоборот именно эту комнату лучше всего выбирать для проходной, а не кухню, как это делают многие.

5. Мастер

Мастер Новичок

Мне единственное что не нравится, так это то что диван в таких гостиных многие ставят посередине. Конечно во многих американских фильмах диваны стоят именно так, но в нашей стране это не принято, и выглядит очень странно.

6. Рик

Рик Новичок

Как раз сегодня был в гостях у друга и у него проходная гостиная. Это ужасно неудобно. По одной стене у него стоит диван и кресла, по другой еле умещается полка с телевизором и все, больше ничего поставить нельзя.

7. Светик

Светик Новичок

Ну что значит - не принято? И кем не принято? Лично мне нравится, когда таким образом стоит мебель. Создается ощущение пространства. Правда, диван должен быть такой, чтобы и с задней стороны выглядел прилично. А то вот если у меня раскладной диван - книжка, то его так не поставишь - сзади отвратительно выглядит.
    А проходная гостиная - не проблема, это же не спальня.

8. Моника

Моника Новичок

Ну я не встречала пока проходных гостиных, но если захотеть, можно оформить ее очень даже необычно и стильно. Главное, чтобы было место, куда поставить мебель, чтобы хоть одна стена была целой без двери.