Пушистый ковер к кровати

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Мадам, 3 ноя 2014.

1. Мадам

Мадам Новичок

Хочу приобрести пушистый-препушистый ковер, чтобы положить его у кровати. Мне кажется утром, особенно когда в комнате прохладно, очень комфортно вставать ногами на такой коврик.
    Что скажете?

2. Дельфин

Дельфин Новичок

Ну нормально отношусь к таким коврам, когда нет детей и животных в доме шерстистых. Иначе этот ковер очень быстро придет в негодный вид, так как уход за ним нужен тщательный.

3. darkis

darkis Пользователь

Согласен с дельфином. Уход нужен жесткий. У нас козий коврик, покупали в икеи, пипец волокиты. А так то по приколу с утра :D

4. Дельфин

Дельфин Новичок

Так а есть у вас животные? Волокита в чем проявляется? Вы от чьей-то шерсти вынуждены его чистить?) Сколько времени проходит у вас от чистки до чистки?

5. darkis

darkis Пользователь

Животные есть, но в комнату мы их не пускаем. Коврик грязнится то всего, чуть что упало на него и запуталось. Кстате у нас белый коврик, может если взять темный, то и будет легче в уходе. Где то каждый месяц приходится чистить. Можно конечно подзабить на него, но тогда чистить надо будет дольше.

6. Дельфин

Дельфин Новичок

Так более темный коврик еще должен под цвет мебели подойти. А большинство людей, как и я, любят спальни в светлых тонах. Поэтому и коврик должен быть соответствующий.

7. Гавард

Гавард Новичок

А никто не делает теплый пол в спальне? Я вот подумал, что часто это делают на кухне и в ванной. А если пол холодный в спальне, то почему бы и там не сделать пол теплым?

8. Загадочная

Загадочная Новичок

Наверное не делают потому, что в спальне по полу не так уж много ходят. В спальне спят, а потом выходят и топчутся в основном именно на кухне, в туалете и в ванной))).

9. Гранд

Гранд Новичок

Мне кажется, что пушистые ковры надо менять раз в несколько лет. Иначе они становятся вредными для здоровья даже если снаружи выглядят красиво и опрятно. В них начинают развиваться сапрофиты, а это вредно.

10. Иришка

Иришка Новичок

Я вот тоже люблю ковры с длинным ворсом, пушистые. Я бы не только в спальню такой постелила, но и в гостиную. Смущает только то, что уход за таким ковром должен быть особенным, а у меня время есть только пропылесосить по быстрому ковры.

11. Светланка

Светланка Новичок

так этого достаточно - какой еще уход вы хотите?