Разделение детской на зоны

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Ксюша, 6 дек 2014.

1. Ксюша

Ксюша Новичок

Как вы думаете, стоит ли делить детскую комнату на игровую зону и зону отдыха? Многие психологи считают, что в комнате, где ребенок спит, не должно находиться ничего такого, что будет отвлекать его внимания. Ведь когда перед глазами находится большое количество игрушек и спортивное снаряжение, то будет возникать желание порезвиться, а не спать. Если нет возможности обустроить комнату для игр отдельно, то посещение стоит разделить перегородкой или использовать другой метод.

razdelenie-komnaty-na-dve-zony-detskuyu-i-vzrosluyu.jpg

2. Натали

Натали Новичок

Если площадь комнаты не позволяет разделять на зоны, то лучше и не стараться, ограждениями можно только испортить интерьер и повысить травматизм. Все таки это детская комната. Думаю достаточно будет просто на разных стенках наклеить разные обои, в районе кровати голубые, в районе игровой зоны яркие цветные и т д.
    Светланка нравится это.

3. Алиса

Алиса Новичок

По правилам, зона отдыха должна быть отдельно не только у детей, а и у взрослых. Как говорится "Спальня должна ассоциироваться со сном, а не с развлечениями или работой". Но размер жилой площади не всегда позволяет все обустроить, как советуют специалисты.
    Когда квадратура большая, то можно поставить перегородки и при этом дизайн интерьера не пострадает. В маленьком помещении вариантов разделения не так много. Самый простой способ - это повесить обычную шторку:)

gost-sp-14.jpg

4. Лика

Лика Новичок

Есть специальные такие типа складных дверей, я в одной рекламе видела, очень привлекательно смотрится. особенно в детской комнате будет удобно, если комната одна да двоих, один играет, а второй к примеру уроки учит. Вот что - то по типу такого

5. Лизавета

Лизавета Новичок

Указанные вами варианты конечно не складные двери, но все равно мне кажется самый удачный вариант для разделения зоны. Это пожалуй самый удачный вариант для малогабаритной комнаты.

6. Светланка

Светланка Новичок

Да и плюс детям объяснить что кровать место сна, а не игр.

7. Олюсик

Олюсик Новичок

Ну думаю, что подобное детям объяснить вряд ли получиться. Все таки детство на то и детство, чтобы шалить и не важно на кровати или на полу. Просто если спальное место будет оформлено соответствующе, ребенок поймет что играть и складывать конструктор на кровати нельзя.