Разделение гостиной и спальни

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Tehno, 12 май 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Самый главный вопрос для нас - разделение гостиной на спальню и собственно гостиную. Есть разные варианты - шкаф (громоздко), ширма (как в больнице), шторы (как в гробу). Мне не нравится ни один, но что-то выбрать надо. Склоняюсь к последнему - гости могут посидеть и при свете, а кто-то еще валяется-спит. Будет примерно как на картинке - все не решаюсь позвонить мастеру.
    d48766693cfe35441588b9c51bfddb3a.jpg

2. Ируся

Ируся Пользователь

Вы оставите гостей сидеть, а сами пойдете спать? Не знаю, мне вариант штор совсем не нравится. Я бы туда, если честно, поставила что-то вроде барной стойки. Не настолько громоздко как шкаф, но тоже разделитель. Хотя обычно так кухню от гостиной отгораживают.

3. Catia

Catia Пользователь

А чем ширма Вам не нравится? Есть неплохие варианты стеклянного плана. Вот как раз такое разделение между гостиной и спальней.

4. Tehno

Tehno Пользователь

Картинка отличная! Проблема как раз в том, что должно быть наоборот размещены зоны. Чтобы гостям не приходилось проходить мимо спящего человека, а сама ширма не должна быть стеклянной - я с гостями, а муж еще дрыхнет с задранной футболкой - фи.

5. Catia

Catia Пользователь

Ну.. Так поменяйте местами. Тут планировка не совсем удачная для такого. Тем более тут стекло затемненное. Я так полагаю, что что-то вроде тех, которые в автомобилях: "водитель" (лежачий на кровати) видит, а его с другой стороны - нет.
    И это хорошо, если просто футболка задрана:D

6. Tehno

Tehno Пользователь

Забили мы на эту идею. Ремонтируем кухню под прием гостей! Мебеля меняем - будет мягкая зона, нефиг ходить в нашу единственную комнату. А то просто никакого личного пространства.

7. Ангелина

Ангелина Пользователь

Техно, и правильно сделали. Гости отдельно должны быть от спальни. А то вдруг кому-то плохо стало? Оставаться у всех на виду? Тут не просто личного пространства нет, а и уединенности и личной жизни. Спальня и гостиная вообще не должны быть вместе.

8. Зевс

Зевс Пользователь

Не страдайте таким. Это уместно только в том случае, если у вас однокомнатная квартира, которая очень ограничена по метражу. Но и в этом случае лучше соедините гостиную с кухней, а спальню сделайте своей лично территорией.

9. Lemonia

Lemonia Пользователь

Техно, поддерживаю вас. У меня тоже все гости - только на кухне. В комнаты, хоть их и больше, чем одна, заходят только родные - мама, свекровь, близкую подругу могу пустить, и то она сама не рвется. Незачем. И так хорошо общаемся, зачем им мои кровать и шкаф смотреть? Много гостей когда - стараемся или в кафе, или в гостиной, спальню в такие моменты вообще на замок закрываем - нефиг.

10. Роксет

Роксет Пользователь

Вообще лучше все же соорудить дополнительную стенку, которая будет отделять спальню от гостиной. Понимаю, что пространства мало, но это удобнее всего. Лучше кухню с гостиной соедините.

11. Ptichka

Ptichka Новичок

Ой, у нас такие однокомнатные квартиры, что и на кухне больше двух-трех человек не поместится, и не совместишь ее с "залом". Хотя была в одной квартире - они там кухню организовали под спалню, сделали вход через зал, и кухню тоже вынесли в зал. Ну как - кухню... плита, холодильник и один стол кухонный. Плюс круглый обеденный стол. Зато диван смогли поставить большой - угловой. Да, как вариант можно и так.
    Но и идея с ширмами мне тоже понравилась. Тут уже надо плясать от материального положения.

12. Котя

Котя Новичок

Зависит еще и от планировки квартиры. Не каждую можно без больших потерь разграничить или даже увеличить за счет кухни. Вообще, большинство решает просто этот вопрос: остаются без зоны спальни, спят на раскладном диване. А куда особо деться?