Раздвижной диван

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Алекс, 13 май 2014.

1. Алекс

Алекс Пользователь

Есть мысль поставить диван с шухлядками, куда дети смогут складывать свои игрушки. Но боюсь, что прищемят пальцы или еще что-то. Вот пример такого. Что думаете?

2. Catia

Catia Пользователь

Вот кстати очень милый диванчик. Тут и шухлядки есть, и разложить его можно. А касательно того, что ребенок может себе прищемить пальцы, так возьмите такой вариант, где эти ящики тяжело открываются.

3. Афина

Афина Пользователь

Прищемить руки он может где угодно - снимайте двери тогда. Что касается таких ящиков, мы их даже в детской используем под белье и одежду. Все игрушки хранятся в специальных торбочках и ящиках. Но идея - просто замечательная - главное, проверять, чтобы ваш снусмумрик там не спрятал что-то типа яблока или бутерброда - замучаетесь запах выводить из дивана.

4. Catia

Catia Пользователь

Вот! Соглашусь с Афиной. Ребенок где-угодно может пальцы прищемить, а вот со спрятать вообще песня. Я знакомой как-то рыбу стащил со стола и засунул в промежуток между шкафами. Искали около недели: никак не могли понять, откуда же такая вонь идет.

5. Konffetka

Konffetka Новичок

Со всеми соглашусь, что такой диван весьма удобен. Только при выборе дивана для крохи важно другое: чтобы спальное место не имело много сгибов в разложенном виде, либо изгибов не было вообще - это опасно для спины, а то придется дополнять матрасом.И чтобы ребенку было легко диван раскладывать, так что если вы выберите с полочками, они должны легко выдвигаться и задвигаться.

6. Unicorn

Unicorn Новичок

Шухлядки - слово-то какое ) Мне кажется, что это очень удобно. А что касается сложности или простоты ухода, то неприятность может случиться с любой мебелью. На крайний случай - застелите ящички клеенкой. Зато не будут стоять эти жуткие пластиковые контейнеры.

7. Алекс

Алекс Пользователь

Жена таки пришла к выводу, что надо брать. Сегодня сидела, смотрела варианты. Хотела какой-то заказать, но его пришлось бы долго ждать. Сейчас другие варианты смотрит. Как закажем, покажу что мы в итоге выбрали. Похвастаюсь так сказать.

8. Lesha

Lesha Пользователь

Главное, как сужу по своему опыту, уж простите, чтобы ткань дивана хорошо стиралась ) Так что какой диван ни купите - обязательно предусмотрите сменные чехлы - потом спасибо за совет скажете!

9. Ангелина

Ангелина Пользователь

Только без фанатизма со сменными чехлами и поддержанием чистоты. А то знаю людей, которые на мебель целофан натягивают. Особенно на диваны. Вопрос тогда: и зачем такое покупать?

10. Оливка

Оливка Пользователь

Простите, но это не раздвижной диван. Это диван с ящиками. Раздвижной диван - это когда был маленький - и хоп! - стал большой. Детских вариантов не встречала. А вообще модель отличная - для быстрой уборки )

11. Кара

Кара Пользователь

Берите такой диван. Прикольно и удобно. У нас раньше подобный был. Так мы туда постельное белье складывали, так как на нем периодически кто-то спал из гостей, когда оставался ночевать.

12. Алекс

Алекс Пользователь

Купили. На днях должны привезти. Посмотрим, что в итоге из этого выйдет. Вроде купили неплохой, внешне тоже симпатичен. В интерьер вроде бы вписывается. Привезут - поймем)

13. Рик

Рик Новичок

Дети повзрослее уже умеют закрывать ящики так, чтобы не прищемить себе пальцы. Поэтому такой диван вполне можно было бы поставить как в гостиной, так и в детской, и в ящики складывать все что необходимо.

14. Major

Major Новичок

Вот именно диван из темы мне вообще не нравится. Мне не нравится такой метод его раскладывания. Да и узкий очень - ребенок ворочается, может и упасть. Мне больше нравятся диваны, которые раскладываются в длину, ширину оставляя не меньше метра. Да и подлокотники ограничивают движение ребенка во сне.
    Вот такого плана
    m19.jpg
    а ящики - да не думаю, что ребенок прищемит. Если переживаете, можно найти такой диван, чтобы ящик тоже был с обивкой - даже если прищемит пальчики, то хоть мягким, и больно не будет.