Размещение цветов на кухне: окно, полки, подставки, шкафы

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ёлочка, 19 май 2014.

1. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Какие цветы у вас на кухне, где?
    Я не приемлю огромные растения, которые как кусты или деревья. Люблю аккуратные горшечные. На подоконнике у меня фиалки, для остальных - полка. Лианы не люблю

84814457.jpg huge.jpeg

2. Жимолость

Жимолость Пользователь

Все ничего, но в квартирах сейчас у всех орхидеи - это просто раздражает. Как будто нет других растений. мне кажется, есть цветы домашние, а есть офисные. Орхидея - недомашний цветок. А в офисе горшки тоже стали раздражать - вот такой вариант хотелось бы для кабинета.

KRI(1).jpg

3. Catia

Catia Пользователь

У меня на кухне цветов вовсе нет. Да и не просто цветов, но и каких-либо растений вообще. Почему?) Во-первых, все забито кругом. То микроволка стоит, то пароварка, то еще что-то. Во-вторых, мне некогда за ними ухаживать((((

4. Radmila

Radmila Пользователь

А как вы относитесь к искусственным цветам? Сегодня в залах торговых центров есть такие экземпляры, что не угадаешь - это чудо современной индустрии или забота флориста? Время цветов "хоть на могилу, хоть на кухню" прошло безвозвратно. И опять же это не жуткие искусственные косы искусственного чеснока.

5. Tekila

Tekila Пользователь

Запощу две картинки: на первой - то ,что считаю неприемлемым для маленьких и дазже больших квартирок, на второй - моя голубая мечта - зимний сад. Цветов дома много, однако понимаю, что в какой-то момент наступит критическая масса, а жаль. domvsvetah.jpg цветы-в-доме-300x225.jpg

6. Кара

Кара Пользователь

У меня на кухне стоит орхидея. Обычная такая, розовая. Стоит на подоконнике поближе к кухонному столу. Создает определенный уют. Кушать садиться намного как-то приятнее сразу становится.

7. Миранда

Миранда Пользователь

В обычной квартире речь скорее о красивых горшках. Причем тут хэнд-мэйду - настоящий простор. Хотя можно найти в магазинах даже с подсветкой.
    78774182_large_kuhnikashpo_006.jpg 0_755c8_5f2c8d35_XL.jpg 2010-1_news_thumb.jpg 78774179_large_kuhnikashpo_003.jpg

8. Еврик

Еврик Пользователь

Главное - не перестараться с хэндмэйдом. Вспомните, как в школе висели обвязанные мочалкой кашпо. Сейчас тоже можно найти рукодельниц, которые даже лодки и вилки готовы обвязать.

1358770368_gl2.jpg

9. Lestvud

Lestvud Новичок

Честно говоря, они не должны быть даже какими-то сверхдорогими - мне кажется, достаточно просто керамики, а не пластика + одинаковость или красивость. Хотя даже коричневый глиняный горшок гораздо лучше расцвеченного пластика. А потом говорят - цветы болеют.
    092ef2b01e5c5a88efcb15837f48d270.jpg 362177.jpg

10. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

После того, как я на кухне свалила горшок с розами, туда больше ничего не ставлю. Как по мне, место цветам где-нибудь в гостиной, в спальне и на балконе, а никак не на кухне, где они в целом мешают, так как там места итак немного.

11. Rens

Rens Пользователь

У меня у знакомой кухня-студия. Так она сделала отгородку в виде мини-садика. Что-то вроде стеллажа там между кухней и гостиной, на котором находятся самые разные растения, включая цветы. Со стороны выглядить очень красиво и эффектно.

12. Tehno

Tehno Пользователь

А у нас веселый кот. так что вопрос с цветами как-то сам собой решился - только подвесные кашпо с висячими цветами - это единственный выход, хотя сама я очень люблю фиалки, но садовник у нас Пушок (

13. Catia

Catia Пользователь

На подвесные цветы кот не прыгает? А то у знакомых кота это не останавливает. И такие горшки переворачивает, и подвесные - все. Поэтому вот она цветы старается как-то выносить за пределы досягаемости кота.

14. Оливка

Оливка Пользователь

А как насчет каскадного расположения - этакий висячий сад? Правда, нужно как-то совместить и вентиляцию в горшке, и "чтобы не капало", но вот такой вариант для малогабаритной кухоньки - почему нет?
    upload_2014-7-10_22-51-11.png

15. Miss

Miss Пользователь

Вот уж рукотворные горшочки "самоделкины" - точно не тренд. Или тренд, но самолепки, обвязка - это, как в анекдоте, ужас-ужас. Думаю, на последней картинке - очень хороший вариант в для малогабаритки. Очень по-икеевски.

16. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Ой, Оливка, какой кошмар Вы предлагаете. Ну, точнее не Вы, а тот, кто это придумал. Да и горшочки глиняные мне тоже не нравятся.

17. Афина

Афина Пользователь

А как насчет искусственных цветов? Можно повесить куда угодно вне зависимости от количества света. Раз в месяц только пыль протирать - и все. При этом речь не идет о "могильных", а о современных и модных - ведь у цветов тоже есть тенденции?

18. Амелия

Амелия Новичок

Мне кажется, еще не в полной мере оценены возможности декорирования подвесными конструкциями:
    На окно - вряд ли, свет загораживает, хотя это может стать спасительной защитой от солнца, а вот на балкон, в комнату - очень красиво, и картин не нужно. Правда, следует быть крайне аккуратными с поливом, ибо потечет - и испортит все обои.

19. Лена

Лена Новичок

С цветами на шкафах - всегда одна и та же проблема - они прищемливаются шкафчиками. Плюс там пыли всегда больше, а значит, их нужно чаще мыть - а это тоже для цветов стресс. Хотелось бы почитать - какие цветы лучше высаживать - так сказать с перспективой - чтобы через полгода растение не сдохло, а напротив, распушилось.

20. Solar

Solar Пользователь

По поводу горшков, я солидарен с идеей про обычную керамику. Я бы даже предложил, так сказать, брать горки под старину, что то похожее на глиняные изделия 17-18 веков.
    И чего вы прицепились только к таким растениям? У меня на кухне стоит декоративный аквариум с водорослями, он даст фору всяким Дифимбахиям, фикусам, фиалкам и орхидеям.