Ретро-декор

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Жимолость, 29 июл 2014.

1. Жимолость

Жимолость Пользователь

Это обычная розетка в ретро-стиле. В основном такое можно найти на просторах Интернета под определенной маркой. Точнее, тут выключатели. Но сути не меняет - такой стилизованный девайс в ДЕСЯТКИ раз дороже обычных.

2. Амелия

Амелия Новичок

Вот это - ретро! Найти такое в библиотеке и выкупить у директора - рублей 500, купить в икее - 2000.

3. Radmila

Radmila Пользователь

Простите, на последнем фото - мусор. На первом - дорогая стилизация ,выполненная из современных материалов по современным мерам безопасности. А над этим стулом еще реставратору работать столько, что проще новый сколотить.

4. Оливка

Оливка Пользователь

К вопросу о грамотной реставрации - иногда не надо большого количества материалов, только четко продуманные действия и подбор материалов.

Вложения:

• 87482316.jpg
      87482316.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      3.526

5. Lemonia

Lemonia Пользователь

мне кажется, ретро-декор - это все же что-то не в советском стиле, а в стиле дворянских домов начала 20 века.
    И вот тканевые обои как нельзя лучше передают ретро-стиль, кажется, что так и слышен звук патефона и голос Вертинского.

6. Ларо4ка

Ларо4ка Новичок

У меня в старом доме есть немало вещей, которые можно отнести к ретро и если их хорошенько отреставрировать, то они впишутся практически в любой интерьер. Только вот мастеров, которые могли бы это сделать, я не знаю.

7. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

У меня у бабушки в квартире вообще одно сплошное ретро. Она квартиру мне оставила, я все до нее не доберусь с ремонтом. Но как только найду время и средства, все это "ретро" полетит на помойку без разбора. Ненавижу старье. И натуральное, и стилизацию

8. Дженна

Дженна Новичок

Ну ретро-стиль бывает разным. Если иметь ввиду стиль годов 20-40-х 20 века, то мне вполне импонируют такие интерьеры, а то что моложе этих годов еще свежо в памяти, поэтому не хочется воплощать все это в своей квартире.

9. Женя

Женя Новичок

Ничего из увиденного я не могу назвать настоящим ретро-декором, только сломанными старыми вещами. Если ими наполнить комнату, ни красоты, ни стиля не будет, получится простой бардак. Вот красивые варианты ретро-декора, которые не стыдно поставить в самую изысканную квартиру
    на этой картинке - стол и зеркало

А здесь весь интерьер в стиле ретро, но я бы отметила кресла :)