Роспись стен и окон

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Lestvud, 21 июн 2014.

1. Lestvud

Lestvud Новичок

Хочу попробовать расписать окно акриловыми красками по трафарету. Окно - потому что отмывается. Стены не рискну - когда еще тот ремонт.
    Кто-то пробовал? Причем хочу сразу дать ребенку.

2. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Может, попробовать старый дедовский способ "гуашь и зубной порошок" для начала? Присмотритесь, оцените - может, вам это нафиг не надо, а смывать проще. Да и дешевле...

3. Lesha

Lesha Пользователь

А мне кажется, такие украшения приедаются быстро. Это как новогодняя елка. Когда стоит неделю - праздник и счастье - да и то под конец уже как тут всегда стояла. То же и с росписью - под какой-то праздник, ненадолго - да, а навсегда... А идея отличная, думаю, мы так отметим начало учебного года - чтоб совсем уж грустно не было )

4. Жимолость

Жимолость Пользователь

Обязательно сделайте! только и трафарет сами, и рисунок выбирайте сами! Если уж творчество, то от начала и до конца. Со стекла вы смыть всегда успеете. Да и действительно - почему бы не начать тренировку к новому году??

06.borosa.jpg

5. Lemonia

Lemonia Пользователь

Мы в офисе расписывали рыбками, помню. Получилось прикольно, и не надоедало. Правда, рисунки обычно были загромождены бумагами и цветами, но ничего "приедающегося" не вижу.

6. Алекс

Алекс Пользователь

Окно можно расписать намного проще... Продаются в детских магазинах застывающие краски. Потом у жены спрошу, как называются. Там рисуешь контур (рисунок), он сохнет пару часов, а потом закрашиваешь все оставшееся. Полученный рисунок через 8 часов можно отклеить от пленки и приклеить на окно.

7. Tehno

Tehno Пользователь

Ну а можно и вообще так. Такую услугу можно найти в Интернете, стоить может копейки - ведь практикуют подростки. Только убедитесь, что есть портфолио, а краски нетоксичны.

8. Шерил

Шерил Новичок

Можно и на мебели рисовать, клеить наклейки и прочее - все равно ребенок будет это делать, так лучше сразу разрешить. Да и после года-двух эксплуатации такое не жалко и выкинуть.

9. Rens

Rens Пользователь

Сделайте, как Вам посоветовал Алекс. При таком варианте не нужно красить изначально на стекле, да и имеется возможность выбрать лучший вариант. При этом ребенок может сам все пробовать.

10. Анатолий

Анатолий Новичок

А почему стену не рискнули бы? У меня в задумках как раз расписать одну из стен в детской красками, правда не решил еще по поводу того какой будет рисунок. но точно знаю одно, заниматься всем этим точно будет профессионал.

11. Ольга

Ольга Пользователь

У меня такое впечатление, что прям собрались одни профессиональные художники... Тогда ладно, я согласна, что получиться должно неплохо. Да и то, зачем окна-то изрисовывать? Тогда уж сразу вставить витражи цветные...
    Ну а уж рисовать на стенах, не будучи профессионалом... Я бы тогда постыдилась в эту комнату кого-то вести. Да и то, такое только в комнате маленького ребенка могу понять.

12. Никки

Никки Новичок

А я вот хочу стену в детской разрисовать, но не просто абы как, а сделать какой-нибудь большой красивый мультяшный рисунок. Но проблема в одном - я не художник, поэтому тут точно придется постараться.