Семейные фото - кому это надо?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Radmila, 12 май 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Стоит ли развешивать по всему дому или даже в одной комнате семейные фото, пусть даже профессиональные и студийные? С точки зрения эстетики - раз, с точки зрения сглаза и суеверий - два?

2. Ируся

Ируся Пользователь

Честно говоря, я такого не люблю. Фотографии, даже профессиональные, храню либо в альбоме, либо на съемном диске. С точки зрения эстетики - не факт, что они впишутся в интерьер. К тому же, фотографии, картины рекомендуется менять раз в пару лет.

3. Tehno

Tehno Пользователь

Лучше повесьте картины. Для фото сейчас есть фоторамки-флэш, где несколько картинок будут менять друг друга вам на радость. Их также можно быстрее поменять - не успеют приесться. Также легко можно убрать, если приходит кто-то "глазливый". А картины можно подобрать к интерьеру или на свой вкус так, чтобы и дом украсить, и свою индивидуальность подчеркнуть.
    Только картины должны быть максимально шикарными, что ли, а не просто распечаткой А1 в рамке. Масло, гобелен, другие техники. еще лучше - если сделаны руками хозяйки, хозяина или детей :)

Только рисунок ребенка должен соответствовать его возрасту, а не так, что ребенку 20, а на стене - художества из детского сада.

4. Ledy100

Ledy100 Новичок

А какие у Вас стены? обои, водоэмульсионка или еще что? У меня вот обои яркие, поэтому фото будут казаться наляпанными. Хотя я бы хотела разместить семейные фото, как минимум на холодильнике. Фотографии придают семейный уют, гармонию и поддерживает позитивную и дружелюбную атмосферу жителей дома.Но "нежданным" гостям не все хочется показывать, поэтому фото можно располагать, например, только в спальнях.

5. Radmila

Radmila Пользователь

Обои. Но от идеи фото на стенах я отказалась - боюсь сглаза. Я даже в соцсетях стараюсь ничего не размещать. Думаю, картины станут хорошим решением. Для коридора, думаю, что-то большое с пейзажами - места, где хотелось бы побывать - Алтай, камчатка, а в комнате можно повесить что-то классическое, но непременно пейзаж. Репродукция Шишкина. Может быть, вообще фотообои?

6. Еврик

Еврик Пользователь

Радмила, посмотрите на это с другой стороны - тоже энергетической. Вы же на фото размещаете веселых, радостных людей, хорошие события - это только украсит дом. Если ищите компромисса между картинами и фото - ПОРТРЕТЫ, заказанные у художников. Их делают по тем же фото. Или поработайте с фотошопом - там есть соответствующие фильтры - будет очень красиво. Семейный портрет - это здорово!

7. Роксет

Роксет Пользователь

У меня стоят фотографии, но лишь кое-где в квартире. Например у тумбочки у кровати фотография меня и моего молодого человека. Была сделана во время одной из поездки. Еще есть пару фотографий родных. Но мне кажтся, что как раз их место в рамках на поверхности, а не на стенах.

8. Tekila

Tekila Пользователь

У меня фото нет по открытым местам - кто как выглядит в семье, я и так помню, а постооронним смотреть нечего. В компе все хранится. Захотела - посмотрела. И уж тем более странно развешивать фото умерших - мне кажется, им место в нашей памяти, но не жизни. Будь они хоть трижды великими.

9. Жимолость

Жимолость Пользователь

По фэн-шуй, в комнате родителей, супругов должны быть только их фото, причем обнимающихся, сидящих рядом. В коридоре, где энергия гуляет, вообще лучше не вешать фото, лучше - картину в тяжелой раме. Зеркало можно красивое, лишь бы в нем не отражались двери напрямую.

10. Ангелина

Ангелина Пользователь

А мне нравятся семейные фотографии. С ними квартира становится уютнее. Сразу видно, что там кто-то живет. Да и для гостей сразу становится понятно, что семья - это наибольшая ценность для тех, кого они посетили.

11. Lesha

Lesha Пользователь

У нас есть фотка всей семьи. так мы ее в фотошопе сами обработали разными фильтрами и сделали коллаж - одна и та же фотка в разных стилях в одной рамке - очень оригинально и красиво.

12. Ангелина

Ангелина Пользователь

Леша, классно. Мне вот кстати вспомнилось, как в фильмах показывают американские дома, а там все стенки украшены семейными фотографиями - неплохо же смотрится.

13. Кара

Кара Пользователь

Мне кажется, что профессиональные студийные фотографии спокойно можно повесить дома, но не по всему дому/квартире, а выберите места, где это будет разумно.

14. Lemonia

Lemonia Пользователь

Вешайте! Иначе зачем вообще нужны? Наоборот - ставьте их там, где вы часто бываете - на кухне, в спальне, гостиной! Недаром же в западной культуре их ставят на работе - чтобы было понятно, ради кого вы работаете и живете вообще!

15. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Ну, необязательно же фото вешать, их можно и как-то по-другому оформить. Хоть и отходит в прошлое, но возможна идея про семейное древо, на заказ в Интернете можно любую модель заказать - хоть напольную, хоть настенную, хоть на стол.

16. Lemonia

Lemonia Пользователь

Хорошо ,когда есть лестница в доме - можно сделать очень европейский вариант и разместить все вдоль ступеней. По-моему, это обычно для любой американской семьи.

17. Catia

Catia Пользователь

А мне наоборот кажется, что место семейных фотографий в семейных альбомах. И развешивать их по всему дому - это гробить дизайн, на который вы уже ранее итак потратили прилично денег.

18. Lemonia

Lemonia Пользователь

а если заменить фото на картины? тогда что-то меняется? по сути, стены так же заполняются изображениями в рамках?

19. Tekila

Tekila Пользователь

Ну, вариант оформления может быть и таким - фото настоящее, а рамку - ребенок в детском саду или дома делает сам. Тогда двух зайцев убиваете - и детский рисунок ,и ваше фото в одном флаконе:

20. Анатолий

Анатолий Новичок

Что за бред по поводу сглаза? Если к вам в дом придет нехороший человек, ему не обязательно будет искать фотографии, чтобы вас сглазить, он сможет сглазить именно вас, то есть человека, а не фото. Поэтому я лично с удовольствием вешаю красивые семейные фотографии, оформленные должным образом.