Сервант - это прошлый век?

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Гавард, 17 ноя 2014.

1. Гавард

Гавард Новичок

Раньше в каждой гостиной стоял сервант с посудой за стеклянными дверцами. И это было нормально. Сейчас вроде это вышло из моды. Значит и серванты тоже потеряли свою актуальность?

2. Верещагина

Верещагина Новичок

Смотря какой сервант. Разве не бывает современных вариантов этой мебели? Мне кажется, что вполне можно найти достойный вариант и для квартиры с классным евроремонтом.

3. Колобкова

Колобкова Новичок

Думаю, что сервант - это реально прошлый век. Раньше в сервантах хранилась посуда, сервизы и тому подобное. Сейчас все это располагается на кухнях. Поэтому не вижу места серванту в современной гостиной.

4. Профи

Профи Новичок

Да... именно прошлый век. Еще 20 лет назад он пользовался популярностью, а сейчас их или выкидывают или отдают за просто так малоимущим. Среди моих знакомых никто не владеет сервантом).

5. Гранд

Гранд Новичок

Сервант служит для хранения посуды? Или имеет еще и другие функции? Если для посуды, то тогда точно прошлый век. Зачем посуда в гостиной? Это раньше было необходимостью, когда сервизы можно было достать только по блату и их хранили и хвастали ими. А сейчас, когда все что угодно можно купить, то смысла в подобном хранении за стеклом не вижу.

6. Ксюша

Ксюша Новичок

Серванты популярны среди тех людей ,которые любят классический стиль в интерьере. На фото итальянская классическая гостиная, оформление такой комнаты стоит дорого, мебель и посуда скорее всего эксклюзивная, возможно и коллекционная. Не каждый себе может позволить оформить в таком стиле комнату.
    Но если речь идет о сервантах, которые были популярны среди наших бабушек и мам, то да, это уже не актуально.

Вложения:

7. Виталий

Виталий Новичок

Я очень люблю наличие сервантов в гостиной. Скорее всего, как отметила Ксюша любовь к такой мебели у нас заложена еще с нашего советского детства. Но как можно отказаться к примеру от такого современного варианта серванта?! Установить в гостиной только диван и журнальный столик слишком просто как то.

8. Lara

Lara Новичок

Я бы сейчас сервант не купила, лучше открытые полки и стеллажи. Сервант - это точно прошлый век, уже давно вышел из моды. Родителей все никак не могу уговорить поменять их старый сервант на что-то более красивое.

9. Алексей

Алексей Новичок

Мы в прошлом году выбросили свой сервант и ему на смену купили открытую стенку с нишей под телевизор. Комната сразу стала выглядеть более стильно, исчезло ощущение совка. Поэтому я вынужден признать что да, серванты - это прошлый век.

Поделиться этой страницей