Шефская кухня

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Tehno, 11 июн 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Что такое шефская кухня и почему она в три раза дороже обычного гарнитура? Не вижу ничего, кроме обычной дорогой кухни на картинке из каталога?
    shef.jpg

2. Lestvud

Lestvud Новичок

Это кухня, которую не стыдно показать по ТВ, на которой можно "Смак" снимать, где все как на настоящей кухне: 100 ножей и 200 вилок. Где зоны продуманы, где много конфорок и все это еще и КРАСИВО, а не как в столовой.

3. Зевс

Зевс Пользователь

Увидел заголовок, заинтересовался и полезл в гугл. По ходу эта кухня, которая не отличается ничем от обычной, кроме того, что большого размера и с множеством совершенно разных примочек, необходимым для готовки блюд шеф-поворам.

4. Кара

Кара Пользователь

Я вот тоже ничего не нашла. Зато разом вспомнила программы вроде "Мастер шеф" или же "Адская кухня". Так там кухни огого по размеру какие были. Может что-то такое и имеется ввиду? Где две плиты вместо одной?

5. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Шефская кухня - это скорее всего название кухонного помещения в неком ресторане, где имеется огромное количество персонала, постоянно работающего и на которых хватает оборудования. Как в сериале "Кухня"

6. Грек

Грек Новичок

Я думаю такая кухня больше подходит для ресторанов. В обычной же квартире ни к чему столько разных принадлежностей, ну и размеры кухни могут быть намного меньше.

7. Илья лавров

Илья лавров Новичок

Посмотрите на шкафы снизу, сразу понятно что тут в любом случае встроен духовой шкаф, и скорее всего посудомойка. Слева наверху стола тоже для выпечки что-то придумано, конкретно для курицы-гриль. Также мойка интересная с крутящимся во все стороны краном. Тут просто все продумано до мелочей, все удобно.

8. Люси

Люси Пользователь

Кухня слишком техничная, мало уюта. Где-то в домах знаменитостей она и будет нужна, но в наших простых квартирах хватит и обычной кухни со стандартным набором кухонной техники.

9. Matvey

Matvey Новичок

Да по идее: зачем она и в доме знаменитости? Если только это знаменитый шеф-повар, тогда понятно. Разумеется, у Пита, Ману и Гордона Рамзи именно такие кухни, но остальным они вообще не нужны. Даже если им готовит нанятый повар, это не значит, что ему нужно столько всего...
    Реально, пусть кухня и продумана, но я половину из этих причиндалов в жизни не использовал никогда и вряд ли начну.

10. darkis

darkis Пользователь

Где то есть предел по шевству, тот самый переход когда люди отдаляются от кухни в связи с занятностью. Где этот предел и кому нужны дорогие кухни?