Школьная доска в детской

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Еврик, 27 июл 2014.

1. Еврик

Еврик Пользователь

Вот нашла такую идею - может быть и подвесная, и напольная конструкция. Вспоминаю себе - обожала писать на доске. Только вот вопрос с мелом, который плохо, просто ужасно отмывается.

2. Сван

Сван Новичок

Да очевидно .что если есть место. где рисовать, обои, по идее. должны страдать меньше. Но запретный плод будет по-прежнему сладок. Зато есть место, где играть в школу. Так и у доски стоять научиться. Кстати. а доски такие и в садиках вроде как есть.?

3. Rens

Rens Пользователь

В целом дети любят доски, любят писать на них. Также это может помочь в дальнейшем в школе страха выхода к доске. Ведь ребенок к этому будет привычен.

4. Кара

Кара Пользователь

В детстве мечтала иметь школьную доску дома. Хотелось на ней писать. Еще любила ее мыть.
    Если есть место и возможность, делайте. Ребенок будет счастлив.

5. Люси

Люси Пользователь

Почему мел плохо отмывается? Все зависит от покрытия самой доски, нужно брать то, на котором и мел хорошо рисует и которое легко отмывается водой и губкой. Но под доской все равно будут следы мела.

6. Надежда

Надежда Новичок

Ну вообще школьная доска в детской это хорошая идея. Дети могут решать на ней примеры или даже проходить занятия с репетитором в будущем. Ну и она как то настраивает на учебу.

7. Major

Major Новичок

Мел от доски отмываются очень даже хорошо. Чтобы он не крошился на пол, на напольных досках есть специальные желобки, которые задержат обсыпающиеся крошки. Хотя теперь есть, наверняка, разные мелы, в том числе и те, которые не сильно сыпятся.

8. Маруся

Маруся Новичок

Мне кажется, что если выбирать доску в детскую, то лучше приобрести магнитно-маркерную. При рисовании на обычной будет много остатков от мела.
    308355-700x700.jpg

9. Светланка

Светланка Новичок

Я как раз думала своим девочкам на НГ заказать))) думаю хороший подарок. Мне в свое время нравилось в школу играть

10. Арчи

Арчи Новичок

А зачем такая доска дома нужна, сейчас в школе то не все уроки ведут при ее помощи, все уже оборудовано электронными досками. В детскую я бы не стал ее покупать, так как от мела всегда много грязи на полу будет и она будет разноситься по всей квартире.