Шторы: какой материал и тип изделия выбрать

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Unicorn, 17 май 2014.

1. Unicorn

Unicorn Новичок

Плохо отношусь к жалюзи, но роллы для кухни, по-моему, идеально. Не знаю, правда, как будет со стиркой, зато они всегда формованные, никакой тряпки, и не боишься, что загорятся - для моих текстильных штор такой страх существовал всегда. Плюс можно подобрать под цвет, но натуральные природные 1236363990_459444bd20bf.jpg , как на картинке - идеал, мне кажется.

2. Ledy100

Ledy100 Новичок

Заинтересовала меня ваша тема, первый раз слышу про "роллы". У меня возле окна стоит холодильник с одной стороны, а стулья с другой. На окне полупрозрачные синие шторки. Днем получается слабое освящение на северной стороне, а если шторы открыть, то всем меня видно. Как -то не комфортно. Смотрю на фотографии у вас окно днем получается открытым для всех. Ничего изменить нельзя? Мне больше нравятся следующие варианты: p9_272.jpg shtory32.JPG 103017666_eaba79b0ecfd57c21970c08c63a387b7.jpg Rita-S_123020175_enl.jpg

3. Unicorn

Unicorn Новичок

Второй вариант просто шикарен! Как-то не подумала совместить прозрачную занавесь и роллы. Но днем нас дома не бывает, смотреть не что, а с наступлением темноты штору опускаем. Тут другой вопрос - какой глупый человек так дома располагает - окна в окна?

4. Еврик

Еврик Пользователь

У нас глупость была с кухней. Пришли проверять из службы горгаза газовую плиту и написали в книжке замечание - шторы висят близко к плите. А то, что это плита близко к окну стоит, никто не подумал. Очень красивые шторки у вас на картинках, девушки. Мне нравятся веселенькие варианты, потому что иногда кухня - единственное, что видишь кроме подушки (

krasivye-shtory-svoimi-rukami-na-kuhnyu.jpg

5. Tekila

Tekila Пользователь

Главное - чтобы подходили к обоям. Сколько раз видела - вроде бы к полу подходят, к мебели подходят, а от стен отличаются - и общего образа не получается. Просто в таком случае мебель не должна контрастировать с обоями, а ведь мебель покупается на года...
    30kSbPa1n7M.jpg

6. Кара

Кара Пользователь

Я бы на кухню лучше жалюзи ставила. Как мне кажется, они меньше пачкаются. Ну и мыть их проще.
    Но это субъективное слишком и непроверенное. Вообще обычные шторки на кухне висят...

7. Miss

Miss Пользователь

А мне нравятся шторы с завязками - очень домашний и уютный вид, который требуется именно на кухне. В спальне или зале они не смотрятся.
    001-0____.jpg

8. Lesha

Lesha Пользователь

Из коротких вариантов еще можно посмотреть венецианские - их и самой сшить не сложно, все огрехи скроются за гармошкой. Правда, их нужно стирать чаще, как мне кажется. Вариант побогаче - что с цветами, что с отделкой - подойдет и для спальни.
    shtora-venecija-m.jpg

9. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Мне вот нравятся на кухню шторы такого формата: легкие, полупрозрачные либо же светлых тонов, которые будут воздушными. Я себе подобные собираюсь вешать в ближайшее время.

10. Руиз

Руиз Пользователь

А мне как раз жалюзи нравятся более всего. Их удобнее мыть. А вот обои приходится стирать. Да и они куда быстрее вбирают в себя всякую грязь. Ну и запахи.

11. Жимолость

Жимолость Пользователь

Я так понимаю, сейчас в моде многослойность. и чем больше разница в фактуре - тем лучше. У меня у свекровки вообще пять типов ткани висит на кухне да плюс бабочки-нашлепки. И - знаете - мне нра :)
    Вот неплохой вариант окошечка в готовом виде

Вложения:

12. Catia

Catia Пользователь

Не-не-не, многослойность - это фу. Отдает мне вот этими жуткими шторами, которые вешали при совке в актовых и концертных залах. Одним словом - безвкусица. На кухню лучше что-то легкое и воздушное.

13. Tekila

Tekila Пользователь

На Wikdberries продается текстиль специально для кухни - весь раздел как на подбор веселенькой расцветочки:
    Сплошные фрукты и цветы. Если еще и скатерть сшить - ну точно будет деревенская пастораль.

14. Solar

Solar Пользователь

Как то вы далеко ушли от профильной темы.
    Кроме занавесок и роллов на окна, есть куча других вариантов, что вы зациклились, это ник чему хорошему не приведет.
    В защиту жалюзи хочу сказать, что это не всегда белые, однотипные, пластиковые, безвкусные элементы интерьера.
    Как вам жалюзи "Бриз" [​IMG]

или вертикальные мультифактурные жалюзи[​IMG]

15. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Мультифактурные жалюзи подойдут для офисных помещений, что собственно и представлено выше, но в случае кухни используются редко. И чаще даже в квартирах-студиях либо при больших размерах кухни.

16. Ольга

Ольга Пользователь

Я за совмещения жалюзи и штор или тюля. У меня солнечная сторона, я не люблю, чтобы солнце светило летом на холодильник. Поэтому жалюзи нужны. Но при этом, часто их хочется отрыть, но оставаться на виду не хочется. Поэтому у меня и жалюзи, и тюль.

Поделиться этой страницей