Шторы в гостиную комнату/зал

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Миранда, 19 июн 2014.

1. Миранда

Миранда Пользователь

Недавно с удивлением узнала. что есть японские шторы - недвижимые как ширмы. Насколько это вообще целесообразно для жилых помещений? Только как дополнение к другим элементам? Самостоятельно?
    Даже римские - и тех хоть как-то поднимаются.
    yaponskie_shtory-09.jpg 478689.jpg

2. Звезда

Звезда Новичок

Раз есть, значит, целесообразно. Римские, мне кажется - хороший вариант для балконов, лоджий, кухонь и спален. А японские - только для гостиных.

3. Tehno

Tehno Пользователь

Такие шторы обязывают сами по себе. Напрасно пишут, что можно комбинировать различные стили. Как только у вас появляется очень красивый диван, очень красивая стенка или очень красивые шторы, весь предыдущий ансамбль разбивается. И получается нечто "орхидея на помойке". Конечно, это не касается интерьеров, где замена обычных штор на модные - не более, чем дань самой моде. Но когда такая красота появляется при обычном диване-книжке и в комнате с плазмой в стенке - фи.

4. Ангелина

Ангелина Пользователь

Недвижимые? Я вас правильно поняла, что их нельзя будет ни открыть, ни закрыть? Или же просто они сохраняют всегда одну форму? В первом случае не стоит на них тратится, во втором - подбирайте лучше под интерьер.

5. Ptichka

Ptichka Новичок

Я о таких не слышала, но вот глядя на картинку понимаю - не мое. Мне нравится, чтобы окна закрывались легкими материалами, чтобы если окно открыть - тюль колыхалась от ветерка.... А эти... как двери на окна поставили. Не, не понимаю я этих японцев...

6. Ангел

Ангел Новичок

Они жесткие. Можно сказать, твердые. Реально, как ширму сдвинуть можно налево/направо. А отогнуть, приподнять, положить при уборке на подоконник уже не выйдет. Типа дверки в шкафах - купе.